Нотариус требует отказ от наследства от взрослых детей после 6 месяцев смерти мужа - соответствует ли это закону?

• г. Карабулак

По истечении 6 месяцев после смерти мужа нотариус отказывается выдать свидетельство о праве наследования на дом жене (документы сданы вовремя), требует предоставить отказ от наследства от взрослых детей. Правомерны ли требования нотариуса. При сдаче документов этого требования не было.

Ответы на вопрос (1):

Да правильно,если не было завещания.