Угроза выселения из служебного жилья - каковы права семьи с несовершеннолетним ребенком?

• г. Тюмень

Живем в служебном жилье, спецжилфонд по договору найма на время трудовых отношений. Жилье давалось на меня и сына (взрослого) Трудовые отношения прерваны, сын прописал свою новорожденную дочь. Возникла угроза выселения в связи с прекращением трудовых отношений. Могут ли нас выселить с несовершеннолетним ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, обратитесь к собственнику квартиры, с его согласия Вам может быть предоставлено право проживания в этой квартире на определенное время в которое Вы должны решить вопрос с жильем.

Спросить
Пожаловаться

Трудовые отношения заканчиваются 12.01.2015. мы живем на служебной квартире по договору найма служебного жилого помещения на время трудовых отношений. Имеет ли право городская администрация нас выселить в зимний период времени? И в течении какого срока мы должны покинуть квартиру.

Но ка выяснилось позже порядок отнесения её к служебной был нарушен. Нам посоветовали подать в суд о признании договора служебного найма недействительным и заключении договора соц найма, суд длится шесть месяцев. Обратная сторона подала встречный иск, так как договор пизнан недействительным то мы подлежим выселению, могут ли нас выселить если трудовые отношения не прекращены?

В том случае когда квартира не приватизированная, служебная, договор найма прекратил действие в связи с прекращением трудовых отношений между нанимателем жилья и организацией.

07.12.1981 года был выдан служебный ордер на мужа в который также вписали жену и дочь на право занятия служебной площади на время работы в учреждении, после окончания трудовых отношений все подлежат выселению. Трудовые отношения были прекращены в 2005 г., но вопросов о выселении граждан не стояло. На данный период требуется жилье для нового персонала, действует ли срок исковой давности на данный вид правоотношений и можно ли их выселить?

Получил комнату в общежитии на время трудовых отношений, имею постоянную регистрацию по месту жительства, договор социального найма, в 2008 году прекратил трудовые отношения по собственному желанию. В 2009 году данное помещение утратило статус общежития (по постановлению главы Администрации). В настоящий момент хочу приватизировать помещение. Может ли Администрация чинить препятствия в приватизации по причини распределения жилья на время трудовых отношений.

Имели комнату в общежитии. Сечас живем в комерческом найме по договору о трудовых отношениях Трудовые отношения закончились. Двое детей и Я прописаны в квартире Имеем право получить социальное жилье?. В собственности жилья нет. Имеют ли право выписать в никуда? Дети несовешеннолетние. Стоим в очереди как нуждающиеся.

1.Отношения по вопросу трудоустройства, возникающие между лицом, ищущим работу, с одной стороны, и службой занятости, с другой, - трудовые отношения.

2.Отношения по вопросу урегулирования коллективных трудовых споров можно отнести к трудовым отношениям.

Оба утверждения верны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имели комнату в общежитии. Сечас живем в комерческом найме по договору о трудовых отношениях. Трудовые отношения закончились. Двое детей и Я прописаны в квартире. Имеем право получить социальное жилье?. В собственности жилья нет. Имеют ли право выписать в никуда?

Восстановление трудового договора и получение оплаты за выполненную работу.

Добрый день!

Работодатель не оформил трудовые отношения между работником и организацией, затем инициировал прекращение трудовых отношений предъявив необоснованные претензии не оплатив месячный оклад.

Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы восстановить справедливость, получить подтверждение о трудовых отношениях и оплату за выполненную работу?

Имеют ли право нас выселить с несовершеннолетним ребенком из служебного жилья, если в данном населенном пункте нет собственного жилья, но прерваны трудовые отношения у мужа (наниматель жилья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение