Налог с владельцев транспортных средств - обязанности несовершеннолетнего собственника

• г. Краснодар

После смерти дедушки к нашему десятилетниму сыну перешел в собственность автомобиль «Жигули». Автомобиль стоял в гараже, и им никто не пользовался более двух лет со дня смерти дедушки. Через некоторое время сын был вызван в налоговую инспекцию, где ему было предложено заплатить налог с владельцев транспортных средств. Мы полагали, что недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платить налоги. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мы полагали, что недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платить налоги. Так ли это?

Алексей, но у него есть его законные представители, это вы. его родители. вы и обязаны платить за него налоги