Налог с владельцев транспортных средств - обязанности несовершеннолетнего собственника

• г. Краснодар

После смерти дедушки к нашему десятилетниму сыну перешел в собственность автомобиль «Жигули». Автомобиль стоял в гараже, и им никто не пользовался более двух лет со дня смерти дедушки. Через некоторое время сын был вызван в налоговую инспекцию, где ему было предложено заплатить налог с владельцев транспортных средств. Мы полагали, что недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платить налоги. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мы полагали, что недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платить налоги. Так ли это?

Алексей, но у него есть его законные представители, это вы. его родители. вы и обязаны платить за него налоги

Спросить
Пожаловаться

После смерти дедушки к десятилетнему Саше перешел в собственность автомобиль "Жигули". Автомобиль стоял в гараже, и им никто не пользовался более двух лет со дня смерти дедушки. Через некоторое время Саша был вызван в налоговую инспекцию, где емубыло предложено заплатить налог с владельцев транспортных средств. Мы полагали, что недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платить налоги. Правомерны ли требования налоговой инспекции и на каком основании. Заранее благодарен.

После смерти дедушки к десятилетнему Саше Садову перешел в собственность автомобиль «Жигули». Автомобиль стоял в гараже, и им никто не пользовался более двух лет со дня смерти дедушки. Через некоторое время Саша был вызван в налоговую инспекцию, где ему было предложено заплатить налог с владельцев транспортных средств. Родители Саши полагали, что недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платить налоги. Налоговая инспекция передала документы на рассмотрение юрисконсульта. Составьте мотивированное заключение юрисконсульта.

После смерти дедушки к десятилетнему Саше Садову перешел в собственность автомобиль «Жигули». Автомобиль стоял в гараже, и им никто не пользовался более двух лет со дня смерти дедушки. Через некоторое время Саша был вызван в налоговую инспекцию, где ему было предложено заплатить налог с владельцев транспортных средств. Родите¬ли Саши полагали, что недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платить налоги. Налоговая инспекция передала документы на рассмотрение юрисконсульта.

Составьте мотивированное заключение юрисконсульта.

Здравствуйте помогите пожалуйста в решении задачи.

После смерти дедушки к десятилетнему Саше Садову перешел в собственность автомобиль Жигули. Автомобиль стоял в гараже, и им никто не пользовался более двух лет со дня смерти дедушки.Через некоторое время Саша был вызван в налоговую инспекцию,где ему было предложенно заплатить налог с владельцев транспортных средств.Родители Саши полагали, что недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платитьналоги.Налоговая инспекция передала документы на расмотрение юрисконсульства.

Ситуация 1.

После смерти дедушки к десятилетнему Саше перешел в собственность автомо-биль «Жигули». Автомобиль стоял в гараже, и им никто не пользовался более двух лет со дня смерти дедушки. Через некоторое время Саша был вызван в налоговую инспекцию, где ему было предложено заплатить налог с владельцев транспортных средств. Родите¬ли Саши полагали, что недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платить налоги. Налоговая инспекция передала документы на рассмотрение юрисконсульта.

Составьте мотивированное заключение юрисконсульта.

После смерти дедушки к моему сыну перешел в собственность автомобиль. Автомобиль стоял в гараже, и им никто не пользовался более двух лет со дня смерти дедушки. Через некоторое время нас вызвали в налоговую инспекцию, где было предложено заплатить налог с владельцев транспортных средств. Я полагаю, что недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платить налоги. Налоговая инспекция передала документы на рассмотрение юрисконсульта. Что делать?

После смерти дедушки к моему десятилетнему сыну перешел в собственность автомобиль «Жигули». Автомобиль стоял в гараже, и им никто не пользовался более двух лет со дня смерти дедушки. Через некоторое время мой сын был вызван в налоговую инспекцию, где ему было предложено заплатить налог с владельцев транспортных средств. Как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти дедушки к моему десятилетнему сыну перешел в собственность автомобиль. Автомобиль стоял в гараже, и им никто не пользовался более двух лет со дня смерти дедушки. Через некоторое время мой сын был вызван в налоговую инспекцию, где ему было предложено заплатить налог с владельцев транспортных средств. Как поступить в данной ситуации.

После смерти дедушки Саше Седову 10-ти лет перешёл в собственность автомобиль Жигули. Автомобиль стоял в гараже и им никто не пользовался. Через некоторое время Саша был вызван в налоговую инспекцию, где ему было предложено оплатить налог с владельцев транспортных средств. Родители пологали, что Саша является недееспособным и не обязан платить налоги как решить дело по существу?

После смерти дедушки Саше Садову /10 лет/ перешли в собственность автомобиль «Жигули».Автомобиль стоял в гараже и им никто не пользовался более двух лет после дедушки. Через некоторое время Саша был вызван в налоговую инспекцию, где ему было предложено оплатить налог с владельцев транспортных средств. Родители Саши полагали, что Саша является не дееспособным, не может сам платить налоги и выступать субъектом налоговых отношений. Налоговая инспекция передала документы на рассмотрение юрисконсульта.

Составьте мотивированное заключение юрисконсульта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение