График работы 7/7, 66 часов в неделю без перерыва на обед? Законно?

• г. Белово

График работы 7/7, 66 часов в неделю без перерыва на обед? Законно?

Ответы на вопрос (1):

норма часов в неделю- 40 часов.поэтому подобное незаконно

Спросить
Пожаловаться

Отменили перерывы на обед на работе. И теперь работаем 12 часов без перерыва. Есть тех. Перерыв 5 мин. И все. Тяжело и не правильно. Что делать?

В трудовом договоре указано что график работы с 08 до 17 перерыв на обед 30 мин и два перерыва по 15 мин. Правомерно разбивать обед на части? Перерывы по 15 мин никто не использует.

Я работаю по сменному графику 12 часов. По условиям работы я не могу уйти с работы на обед. Руководство говорит что тебе обеденный перерыв не положен. Законно ли это? Если я работаю без обеденного перерыва компенсируется ли как-то этовремя? Спасибо.

Я работаю в ООО сборщиком ПВХ конструкций, график работы установлен следующий, с 8-00 до 16-00. Перерывы на обед 30 минут и два перерыва по 15 минут в 10-00 и 14-00. законно ли требование работать в субботу, аргументируя это тем что нам оплачивается время перерывов и обеда. В табель ставиться 8 часов, гибкий график работы. Заранее спасибо!

Договор на не нармированный рабоч. День, по 40 час в неделю. Работадатель оплачивает 150-160 часов в месяц, о чем заранее пор подпись предуприждает. Составляется график от 6 до 8 часов в день. Вопрос: если 8 часов, то 1 час перерыв, т.е с 8 до 17 час, а если 6 часов с 14 до 20 час обед должен входить, или тогда с 13 до 20/1 час обеда/ по ст.108 - 30 минут обеда, составить график с часом перерыва имеют право?

Я работаю кассиром с 8:00 до 18:00 непосредственно за ПК, сдаю инкассацию! График работы неделя через неделю! Скажите пожалуйста должны ли быть технические перерывы (сколько их должно быть) и перерыв на обед? Спасибо!

Если ты работаешь по графику 2/2 по 12 часов, то сколько времени должно входить в перерыв, отдых, обед? И оплачивается ли это время работодателем? Если ты работаешь удаленно, время это оплачивается?

Если график 5/2 по 8 часов обед, перерывы входят в оплату или нет? Оплачивает ли эти перерывы работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совместитель написал заявление об изменении рабочего графика, 2 дня в неделю по 8 часов и 1 день 4 часа, сумма в неделю 20 при 40 часовой неделе. Может ли он работать без перерыва на обед при этом?

Как правильно в трудовом договоре прописать условия о режиме и графике работы, если график меняется ежемесячно.

Вот мой вариант, правильный ли он?

"Работнику устанавливается посменный график работы. Чередование рабочих смен, время начала и окончания работы, перерыв в работе и выходные дни определяются согласно графику сменности, установленному Работодателем ежемесячно. Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Продолжительность смены не более 8 часов».

Работаем по графику 2/2 по 12 часов, из них 1 час обед и по пол часа два перерыва. Частенько работодатель убирает перерывы из за неуспеваемости на производстве. Законно ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение