В трудовом договоре сторожа внесены дополнительные обязанности по уборке территории. Правильно ли это.

• г. Бакал

В трудовом договоре сторожа внесены дополнительные обязанности по уборке территории. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если сторож согласился и подписал такой ТД, то правильно.

Если он откажется подписывать, то будет прав,

так как это изменение существенных условий трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никакого нарушения нет. Трудовой договор,должен исполняться, будучи подписанныс сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы вменила в обязанности сторожа очистку территории от снега, скашивание травы и ее уборка, оформив дополнительное соглашение и изменив должностную инструкцию. Сторож работает на 0, 76 ставки. Правомерно ли это со стороны директора? Спасибо.

Могут ли вменить сторожу обязанности по уборке территории от мусора и чистку снега, если присутствует должность дворника. В должностной инструкции такие обязанности не прописаны, отдел кадров включил это в трудовой договор.

Может ли директор школы изменить типовую инструкцию сторожа, включая дополнительные обязанности, такие как:-1)уборка территории,2)делать обходы каждый час.

Сторож чистил закреплённую территорию, сейчас отказывается выполнять трудовые обязанности, т.к. считает, что уборка снега и листьев входит в обязанности дворника, а не сторожа.

Заключен гражданско-правовой договор на оказание услуг сторожа на несколько месяцев.

Оговорено в договоре, что сторож по охране территории, срок на 5 месяцев (периодически перезаключается опять на 5 месяцев), права, обязанности, ответственность по ГК РФ.

В штатном расписании имеется должность сторожа.

Есть вопрос от ФСС, почему он фактически исполнял должностные обязанности по должности согласно штатному расписанию, а договор является ГП? Склоняют его к трудовому договору.

Спасибо.

Входят ли в обязанности сторожа уборка територии и покос травы на территории.

В связи с оптимизацией проводимой в школе\. ставку дворника сократили, и вменили в должностные обязанности уборку территорий сторожу. О чем было внесено изменение в должностные инструкции сторожей. Сторожа согласившись подписали долж. Инструкцию и до поры убирали территорию школы. Но в сентябре этого года вдруг стали отказываться от иполнения функций дворников. Вправе ли директор школы наказать сторожей вплоть до увольнения. За неисполнение должностных обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право включать в должностные обязонности уборка территории в обязательном порядке и имеет ли он при это лишить за не уборку территории премию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение