Возможно ли выписать (после развода) бывшего мужа.

• г. Владимир

Я собираюсь развестись с мужем. Живем мы в 2-х комнатной квартире с 20 - летним сыном. Квартира была получена более 10 лет назад и приватизирована мной и сыном (будучи в браке). Возможно ли выписать (после развода) бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, для того, чтобы ответить точно на Ваш вопрос, нужно знать - почему муж не учавствовал в приватизации. Если просто не имел права участия (не проживал в той квартире), тогда Вы сможете его выселить. Если же он право участия в приватизации имел, но не использовал его по тем или иным причинам (например, просто отказался) - тогда действие п. 4 ст. 31 ЖК РФ на него не распространяется. И выселить Вы его не сможете.