Возможно ли выписать (после развода) бывшего мужа.

• г. Владимир

Я собираюсь развестись с мужем. Живем мы в 2-х комнатной квартире с 20 - летним сыном. Квартира была получена более 10 лет назад и приватизирована мной и сыном (будучи в браке). Возможно ли выписать (после развода) бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, для того, чтобы ответить точно на Ваш вопрос, нужно знать - почему муж не учавствовал в приватизации. Если просто не имел права участия (не проживал в той квартире), тогда Вы сможете его выселить. Если же он право участия в приватизации имел, но не использовал его по тем или иным причинам (например, просто отказался) - тогда действие п. 4 ст. 31 ЖК РФ на него не распространяется. И выселить Вы его не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Много лет назад мне выделили квартиру (по ордеру) до брака. Год назад, будучи уже в браке, квартира была приватизирована на меня, родителей и детей. Я владею 1/5 доли. В настоящее время я в разводе. Как выписать бывшего мужа из квартиры?

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Квартира коперативная, досталась по обмену. Пай за квартиру не выплачивался. Затем квартира была приватизирована в браке. Муж 100% собственник. При разводе имею ли я право на половину квартиры.. Прожили с мужем и сыном в этой квартире более 20 лет.

Я в браке приватизировала свою квартиру. Потом прописала мужа. Сейчас мы в разводе. Могу ли я его выписать без его согласия? Квартира была получена мной с сыном. Спасибо.

В первом браке была приватизированна квартира, муж умер, во втором браке после заключения брака в эту квартиру был прописан нынешний муж, после 10 лет совместного проживания предстоит развод, возможно ли выписать нынешнего мужа из этой квартиры без его согласия, или есть возможность выписать мужа даже если он против? Спасибо.

Мы с мужем прожили в браке 5 лет. 4,5 года назад мы купили квартиру. Квартира приватизирована на меня и мужа, отвественным квартиросъемщиком является муж. У нас есть сын (4 года), который родился уже после покупки квартиры. Мы не живем с мужем около года, на на развод он подал только сейчас. В настоящее время я проживаю с сыном в нашей совместно купленной квартире, муж живет отдельно. Как при разводе будет происходить раздел квартиры? На какую долю можем претендовать мы с сыном?

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

Мы в разводе с мужем. Квартира приватизирована. Я имею 1/2 доли и наш общий ребенок 1/2 доли. Эта квартира была получена моим первым мужем и оставлена нам с сыном от первого брака. Второго мужа я прописала в этой квартире после приватизации. Имею ли я право выписать его из квартиры. Он пенсионер.

Мы живем с женой и сыном (14 лет) в 2-х комнатной квартире, которая была получена мной (будучи женатыми) и приватизирована на меня. Может ли жена отсудить 1/2 долю собственности и разменять квартиру? А если я оформлю дарственную на 3 лицо? Я против развода и размена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение