Как защитить квартиру ребенка - опыт борьбы с отказом в приеме заявления в паспортный стол
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Квартира является собственностью несовершеннолетнего ребенка, прописаны в ней я мать) и отец ребенка, мы в разводе. Я хочу написать заявление в паспортный стол, чтобы без моего согласия никого в квартире не зарегистрировали (такой случай был), но там отказались принять заявление. Как правильно написать такое заявление (может быть где-то заверить) и к кому в паспортном столе его отнести?

Ответы на вопрос (7):

законом не предусмотрено такое заявление.

Нет такого заявления.

Заявление можете написать и подать его в свободной форме.

Как правильно написать такое заявление (может быть где-то заверить) и к кому в паспортном столе его отнести?

Елена, у вас не примут такое заявление.т.к. в случае рождения ребёнка отец имеющий регистрацию в квартире имеет право и ребёнка зарегистрировать.

Елена, Вам не стоит составлять какое либо заявление о запрете. Без Вашего согласия как представителя несовершеннолетнего ребенка, являющегося собственником жилого помещения какая либо регистрация в указанном жилом помещении иных лиц невозможна.

От……

Зарегистрир. по адресу:

СПб, ….

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с вступлением в силу с 01.01.2011 года новой редакции правил регистрации и снятия с регистрации граждан Российской Федерации, по месту пребывания в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации, от 17.07.1995 № 713, устанавливающих возможность регистрации граждан по месту пребывания на основании уведомления о сроке и месте пребывания по почте или в электронном виде, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе включая федеральную государственную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг», прошу не осуществлять регистрацию физических лиц в принадлежащем мне на праве собственности жилое помещение без моего личного присутствия и письменного заявления, регистрацию граждан по месту пребывания на основе уведомлений, полученных по почте или в электронном виде.

«…….» ………………….. 201…… г.

подпись:

напишите так. Сообщаю о том, что я являюсь собственником жилого помещения расположенного по адресу: .............................

. В связи с чем имею полное право запретить без моего согласия регистрировать граждан в моем жилом помещении. При обнаружении зарегистрированных граждан в жилом помещении, принадлежащем мне на праве собственности, вы нарушите мои конституционные права и в следствии чего я буду вынуждена обратиться в суд.

Подпись, дата, напишите заявление в 2 экземплярах, что бы они на одном поставили отметку о том что приняли его, это будет в суде доказательством того что вы приняли какие то меры.