Как защитить квартиру ребенка - опыт борьбы с отказом в приеме заявления в паспортный стол
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Квартира является собственностью несовершеннолетнего ребенка, прописаны в ней я мать) и отец ребенка, мы в разводе. Я хочу написать заявление в паспортный стол, чтобы без моего согласия никого в квартире не зарегистрировали (такой случай был), но там отказались принять заявление. Как правильно написать такое заявление (может быть где-то заверить) и к кому в паспортном столе его отнести?

Ответы на вопрос (7):

законом не предусмотрено такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Заявление можете написать и подать его в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать такое заявление (может быть где-то заверить) и к кому в паспортном столе его отнести?

Елена, у вас не примут такое заявление.т.к. в случае рождения ребёнка отец имеющий регистрацию в квартире имеет право и ребёнка зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вам не стоит составлять какое либо заявление о запрете. Без Вашего согласия как представителя несовершеннолетнего ребенка, являющегося собственником жилого помещения какая либо регистрация в указанном жилом помещении иных лиц невозможна.

Спросить
Пожаловаться

От……

Зарегистрир. по адресу:

СПб, ….

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с вступлением в силу с 01.01.2011 года новой редакции правил регистрации и снятия с регистрации граждан Российской Федерации, по месту пребывания в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации, от 17.07.1995 № 713, устанавливающих возможность регистрации граждан по месту пребывания на основании уведомления о сроке и месте пребывания по почте или в электронном виде, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе включая федеральную государственную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг», прошу не осуществлять регистрацию физических лиц в принадлежащем мне на праве собственности жилое помещение без моего личного присутствия и письменного заявления, регистрацию граждан по месту пребывания на основе уведомлений, полученных по почте или в электронном виде.

«…….» ………………….. 201…… г.

подпись:

Спросить
Пожаловаться

напишите так. Сообщаю о том, что я являюсь собственником жилого помещения расположенного по адресу: .............................

. В связи с чем имею полное право запретить без моего согласия регистрировать граждан в моем жилом помещении. При обнаружении зарегистрированных граждан в жилом помещении, принадлежащем мне на праве собственности, вы нарушите мои конституционные права и в следствии чего я буду вынуждена обратиться в суд.

Подпись, дата, напишите заявление в 2 экземплярах, что бы они на одном поставили отметку о том что приняли его, это будет в суде доказательством того что вы приняли какие то меры.

Спросить
Пожаловаться

При прописке несовершеннолетнего ребенка (16 лет) в квартиру в паспортном столе требуют согласия и личного присутствия всех прописанных в этой квартире жильцов. Правомерно ли это? У нас нет возможности лично дать согласие, можем ли мы написать заявление, заверить у нотариуса и предоставить в паспортный стол?

Мой муж прописан в Москве, в квартире, где собственник его мать. Может ли он прописать нашего сына (1,5 года) без ее согласия? В паспортном столе ему отказали, сказали что нужно разрешение собственника (матери). Мать разрешения не дает. Как нам себя вести в паспортном столе, чтобы ребенка все таки прописали? На каком основании паспортный стол нам отказывает? Нет ли какого то специального закона (московского) кготорый противоречит жилищному кодексу и требует согласия собственника квартиры?

Умерла мать, в квартире была прописана только она. Мне нужно в паспортном столе получить справку, что в квартире на текущий момент больше никто не живёт, чтобы предоставить её в организацию теплоснабжения для снятия оплаты по горячей воде. Так как сама живу в другом городе, оформила доверенность на выполнение всех действий своей двоюродной сестре. НО! В паспортном столе ей справку выдавать отказываются, ссылаясь на то, что это могу сделать только я. Я не понимаю, почему мне отказывают? Где такое прописано?! И кому действительно разрешено получать такие справки в паспортном столе? Или, быть может, паспортный стол вообще сам должен передавать такую информацию в орг-цию теплоснабжения?

В муниципальной 3 комн. Квартире прописаны 3 человека: мой муж, несовершеннолетняя дочь от гражданского брака и отец мужа. Фактически проживает в квартире только отец мужа. Мы с мужем проживаем в квартире, которая принадлежит мне (супруге). Дочь мужа проживает со своей матерью в ее 3 комн квартире (собственнось). В паспортном столе без согласия матери девочку из квартиры не выписывают. Мать против. Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. ЛИБО ЗАСТАВИТЬ МАТЬ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ ТАК КАК ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА С РЕБЕНКОМ ИЛИ БЕЗ.

Моя дочь 11 лет прописана у мужа. Муж умер 7 лет назад. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру, где ответственным квартиросъемщиком является мой отец. (оби квартиры не приватизированы). Мой отец против того, чтобы мой ребенок был прописан в его квартире, а в паспортном столе мне сказали, что без письменного разрешения моего отца они могут прописать ребенка, но только без право на жилплощадь. Действительно ли это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего несовершеннолетнего ребёнка отказываются приписывать в купленном на мат. капитал доме. Просят согласие отца, получить это согласие не могу, не знаю где он. На данный момент ребёнок прописан без родителей. В прокуратуре не принимают заявление без официального отказа из паспортного стола, а в паспортном столе его не дают.

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. Либо заставить покинуть мать квартиру так как она прописана в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение