Обезопасить покупателя - какие положения и статьи ГК следует указать в договоре при отказе продавца указывать полную стоимость квартиры

• г. Москва

Продавец квартиры не хочет указывать полную стоимость в договоре купли-продажи (не прошло трех лет). Какими положениями в договоре можно обезопасить покупателя в этом случае и ссыки на какие статья ГК должны быть в нем упомянуты?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Для Вас как покупателя желательнее, чтобы в договоре была указана рельная стоимость квартиры, которую Вы уплачиваете продавцу. Поскольку если по каким-либо причинам, будет поставлен вопрос о недействительности заключенного договора, могут возникнуть определенные проблемы с возвратом реально оплаченных Вами средств. Если Вы очень заинтересованы в приобретении именно этой квартиры и согласны на условия продавца, в расписке, написанной собственноручно продавцом должна быть указана реальная цена проданной квартиры и указано, что именно эту сумму продавец от Вас получил.

Желаю удачи.

Татьяна, сто-процентно - практически никак, если не хотите писать сумму в договоре. Другое дело, что вы можете указать реальную сумму в расписке в получении денег, а также договоре аренды банковской ячейки. С уважением,