В квартире она прописана одна, родственников кроме меня нет.

• г. Москва

Моя дальняя родственница завещала мне свою квартиру. В квартире она прописана одна, родственников кроме меня нет. Скажите пожалуйста какую сумму (из чего будет складываться сумма) я должна буду выплатить при открытии завещания, согласно новому закону о наследовании и дарении?

Ответы на вопрос (1):

Налог на наследование отменен. Пошлина нотариусу 0,6 %

Спросить
Пожаловаться
Мне завещена однокомнатная квартира. Я являюсь внучатой племянницей завещателя. Какую сумму я должна буду выплатить при открытии завещания, если примерная рыночная стоимость квартиры 40 тыс.$?

В завещенной квартире я не прописана и не проживаю.

Сестра моей бабушки завещала мне свою квартиру. Квартира приватизирована, я в ней не прописана. Слышала, что в 2006 году выйдет новый закон о дарении и наследовании. Скажите пожалуйста какой налог я должна буду заплатить при открытии наследства?

Мне завещена однокомнатная квартира. Я являюсь внучатой племянницей завещателя. Какую сумму я должна буду выплатить при открытии завещания, если примерная рыночная стоимость квартиры 40 тыс.$?

В завещенной квартире я не прописана и не проживаю. Очень прошу, не отвечайте выдержками из законов.

Сестра моей бабушки завещала мне свою квартиру. Квартира приватизирована, я в ней не прописана. Скажите пожалуйста какой налог я должна буду заплатить при открытии завещания?

У меня такая ситуация, дальняя родственница написала завещание на моё имя. В нем имеется квартира. Подскажите пожалуйста существует ли закон что я должна буду заплатить налог за эту квартиру, так как она достается мне в наследство? И какую сумму налога, если это так?

У меня нет доли собственности в этой квартире. Подскажите пожалуйста, после смерти моей родственницы квартира перейдет мне автоматически или для этого родственница должна написать завещание.

Я, моя дочь и дальняя родственница живем вместе в квартире. Я и родственница являемся собственниками (долевики). Все мы прописаны в квартире. У родственницы детей нет, и она на свою часть квартиры составила завещание на мою сестру. А еще у родственницы есть родная сестра. Завещание может оспорить ее родная сестра? И если, например, родственница подарит мне свою часть, тогда завещание аннулируется автоматически? Дарственное может оспорить ее сестра? Или моя сестра (по завещанию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

В приватизированной квартире прописаны (уже 15 лет) я и мой отец (собственник, квартира оформлена на его имя). Отец умер. У других близких родственников (моя мать и сестра с семьей) есть своя жилплощадь и претензий на эту квартиру они не имеют. Вопрос: есть ли необходимость мне оформлять право о наследовании квартиры на свое имя или квартира и так автоматически, по закону отходит мне? И могу ли я без свидетельства о праве наследования составить завещание по этой квартире на свою 3-х летнюю дочь (она с моей женой прописана в другой квартире)? Заранее спасибо.

Будьте добры просветите меня. Очень дальняя родственница нашей семьи завещала мне свою квартиру, я в ней не прописана, но слыхала что если я там буду прописана то налог после вступления в наследство или не буду платить совсем или он будет очень маленький, а так мне придеться платить приличную сумму т. к. я очень дальняя родственница завещательнице. Разъясните пожалуйста 1)какой налог мне придеться платить; 2) каким он будет если я пропишусь в эту квартиру.

Спасибо.

Моя родственница имела недееспособного сына, который на момент смерти был прописан в её квартире (квартира была собственностью родственницы). Всю квартиру при жизни родственница завещала мне. Имеет ли право на часть квартиры сын умершей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение