Нужно ли делать регистрацию для оформления на работу и обязательно ли это?

• г. Москва

Я приехала в Москву из Санкт-Петербурга, чтобы работать.

Нужно ли делать регистрацию для оформления на работу и обязательно ли это?

Если да, то где ее можно быстрее всего купить? (не официально конечно)

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, без регистрации приличную работу Вы не найдете, только где-нибудь неофициально, но тогда Вы беззащитны перед работодателем. На московском сайте «прописка» имеется информация о двух агентствах, предлагающих разрешение этого вопроса: «Пересвет-инвест» Москва, 1-я Дубровская 14 – 1. Второе агентство – тел. 785-24-90, 175-90-35. Насколько можно доверять им – судите сами. Пообщаетесь и определитесь

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить. Могу я работать в Москве по ИП, если по адресу регистрации ИП открыт в Санкт-Петербурге? Для этого один раз нужно зарегестрироваться в Санкт-Петербурге, а налоги можно оплачивать через банк, не обязательно ездить каждый раз в Санкт-Петербург?

Мы приехали из Украины в Санкт-Петербург. Как мы можем официально трудоустроиться, для этого обязательно принимать статус беженца? Что нужно делать для того, чтобы официально устроиться на работу?

Я - гражданка Каазахстана, приехала в Санкт-Петербург, чтобы устроиться на работу.

Где и как получить рабочую регистрацию на год? Нужна ли при этом гостевая регистрация?

Поступила в институт Санкт-Петербурга, приехала из другого города и родственников в Санкт-Петербурге нет. Могу ли я сделать регистрацию, чтобы спокойно учиться? И где?

Приехала с Украины в Санкт-Петербург. Хочу устроиться на работу. Дали талон на прием в ФМС для оформления статуса беженца. Дадут ли мне разрешение на работу и как скоро? Нужно работать сейчас, а купить разрешение нет средств. Подскажите, как устроиться на работу сейчас?

Я, супруга и младенец прописаны в Санкт-Петербурге, проживаем в Москве (без регистрации). Можно ли вписать ребенка в наши паспорта в Москве? Или необходимо обязательно ехать в Санкт-Петербург для этого?

Мать с годовалым ребенком приехала в Санкт-Петербург на майские праздники из Москвы. Санкт-Петербурге свидетельство о рождении ребенка было утеряно. Куда нужно обратится, чтобы восстановить свидетельство и каким образом можно вернутся в Москву на поезде или на самолете без свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно открыть своё дело если, для того чтобы взять кредит обязательно нужно гдето работать, а если тебе для работы нужна машина но нет денег чтобы её купить?

Я сама из Новокузнецка, недавно приехала в Санкт-Петербург к своему парню и хочу здесь остаться. Можно ли найти в Санкт-Петербурге работу, если у меня нет регистрации?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я в данный момент проживаю в своем городе и имею постоянную работу. Хочу переехать на ПМЖ в Санкт-Петербург. У меня скоро отпуск, хочу за это время найти работу в Петербурге. Но все работодатели требуют от соискателя питерскую регистрацию (хотя бы временную). В связи с этим вопрос: можно ли получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге, не потеряв при этом постоянную прописку в Рязани? Чтобы в случае неудачи в поисках спокойно вернуться обратно. Каким образом оформляется временная регистрация? В п.9 «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета» сказано, что для получения временной регистрации помимо документов, удостоверяющих личность, необходимо предъявить договор найма жилого помещения. Т.е. основанием для получения временной регистрации является всего лишь договор найма квартиры? И как быть, если работодатель потребует постоянную регистрацию? Если я получу постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, могу ли я в Рязани оформить временную регистрацию и жить и работать на прежнем месте, пока не найду работу в Питере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение