Как правильно поступить, если группа лиц требует ежемесячную сумму в размере 10 000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте как лучше поступить в случаи, когда с меня вымогателя сумма, в размере 10 000 рублей, причем ежемесячно группой лиц по предварительному сговору.

Ответы на вопрос (3):

Иван, пока не понятно что вы относите к вымогательству, но по общим правилам, нужно обращаться в полицию с заявлением о привлечении лиц к уголовной ответственности.

Обращайтесь в полицию

Иван, идете в дежурную часть полиции, просите о встрече с работником уголовного розыска (если Вы предприниматель, то с опером по экономическим преступлениям), рассказываете, пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности, они проводят оперативные мероприятия, фиксируют, возбуждают уголовное дело, расследуют, дальше суд. Почему к операм, они себе поставят выявленное преступление по оперданным, то есть будут заинтересованы) или просто с заявлением в полицию. Удачи.