Неуплата алиментов - как поступить в ситуации с потерянным заявлением и задолженностью

• г. Санкт-Петербург

В 2008-м развод. По исполнительному листу бывший муж платил алименты до сентября 2013-го года. Алименты я получала на карту сбербанка (писала в его бухгалтерию заявление на перечисление алиментов на карту). С сентября 2013-го года мне не приходят алименты. Бывший сказал, что бухгалтерия потеряла мое заявление. Почти две недели не могу от них добиться образца заявления. Бывший скинул мне образец, написанный от руки и сказал выслать почтой к нему на работу. Я с 2010-го года с ребенком проживаю в городе Санкт-Петербурге. Здесь временная прописка. Ребенок ходит в 1 класс. Прописана сама с ребенком в республике Адыгея. Бывший проживает и работает в г. Новый Уренгой. Скажите, как мне поступить? Написать и выслать им почтой заявление и ждать пока они будут тянуть с перечислением задолженности? Или лучше обратиться в суд с исковым о неуплате алиментов? Если подавать в суд, могу ли я подать в суд города СПб по месту постоянного своего проживания?

Ответы на вопрос (2):

Марина, пишите каждый день по заявлению пока не получат это заявление в бухгалтерии.

Лучше звонить в бухгалтерию и попробовать договориться и объяснить ситуацию.

А так, если результата не будет, то в суд.

Но имейте ввиду, суд никогда быстры не бывает.