Направление разъяснительного письма приставам относительно задолженности по алиментам при разнесенном месте проживания

• г. Нариманов

Я получала алименты с сентября 2008 г на содержание несовершеннолетней дочери 15.05.2008 г. р., в январе 2012 г. он подавал иск мировому судье об уменьшении выплат алиментов так как у него родился ребенок. С сентября 2013 года алименты не выплачиваются. Помогите написать письмо приставам с разъяснением по имеющейся задолжности, дело в том что я живу в Астрахани, а бывший муж в Краснодарском крае, придется отправлять заказным письмом.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, да, заявление лучше направить заказным письмом, в нем пишите: прошу предоставить расчет задолженности по алиментам должника Ф.И.О. мужа с ...периода по... период. Можете так же написать жалобу на бездействие суд.пристава адресованную на имя старшего суд.пристава или в прокуратуру.