Официальное предложение о выкупе моей доли было отвергнуто.

• г. Москва

Я вдова инвалида ВОВ.

По завещанию имею 1/2 доди в 2-хкмнатной квартире. Прао проживания в большой комнате определено судом по иску покойного мужа. Другая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке мужа (27 лет), состоящей на учете в ПНД. Попечитель и внучка создали невыносимые условия для моего проживания в квартире, козыряя тем, что внучка психбольная и не может жить в коммун. Условиях. Официальное предложение о выкупе моей доли было отвергнуто.

Имею ли я право:

1) Сдавать свою жилплощадь?

2) Продать свою жилплощадь без их согласия?

Какие еще варианты есть в моем распоряжении?

Ответы на вопрос (1):

1. Сдавать без согласия не можете.

2. Если они официально отказались купить Вашу долю, Вы имеете право продать свою долю другим лицам на тех же условиях что предлагали и им. Если в предложении купить долю не указали цену, направьте повторно предложение заказным письмом с уведомлением о вручении - при повторном отказе, или неответе в течении месяца, Вы имеете право продать свою долю кому хотите.