Если я имею какие-нибудь права возможно ли признание дарения недействительным?

• г. Белгород

Имею ли я как внучка какие-нибудь имущественные права на приватизированную квартиру бабушки, если в 2001 году, приватизировав её, бабушка оформила в тайне от меня дарственную на мою родную тетю (ее дочь). Мой отец (ее сын) умер в 1974 году, когда мне было 10 месяцев. Других детей у бабушки нет, дедушка умер в 2001 году. Если я имею какие-нибудь права возможно ли признание дарения недействительным?

С Ув. Зайченко Елена.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения можно признать недействительным только в судебном порядке. Но для этого нужны серьезные основания - надо доказать что дарения как такогого не было - бабушка на тот момент не осознавала характера своих действи, действовала под принуждением и т.п. Если дарение было добровольным, то это практически нереально.