Как избежать несправедливой уплаты алиментов при разводе и материальной поддержке детей?

• г. Обнинск

Мы с супругой в разводе. Двое детей проживают с моими родителями. Я не имею постоянной официальной работы, но материально поддерживаю родителей и проживающих с ними детей. Бывшая жена бере детей на выходные и подала на алименты. Мне присудили большую сумму от средней зарплаты по России. Детям 9 и 11 лет. Как измежать уплаты несправедливых алиментов?

Ответы на вопрос (2):

как избежать ? вам нужно обжаловать судебное решение.Других вариантов нет

В соответствии с Семейным кодексом РФ алименты - это средства на содержание несовершеннолетних детей. Вам необходимо обжаловать решение суда о взыскании алиментов в связи с тем, что дети фактически не проживают с матерью и расходы на их содержание она не несет. Пригласить своих родителей в качестве свидетелей по данному делу. Вот кто имеет право подавать на алименты в Вашей ситуации - так это Ваши родители.