Может ли мой муж без его согласия прописать (зарегистрировать) меня в этой квартире?

• г. Москва

Я живу в москве шесть лет, полтора года назад вышла замуж и живу у мужа. Квартиросъемщиком является его отчим, с которым у него наихудшие отношения, они не общаются вообще. Может ли мой муж без его согласия прописать (зарегистрировать) меня в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать гражданина по месту жительства (прописать) в квартире возможно только с письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи. Если квартира муниципальная, Ваш муж может обратиться в суд с иском об изменении договора жилищного найма (если это возможно: нужно видеть документы и знать характерисики квартиры), либо с иском о принужительном обмене. В случае удовлетворения судом одного из этих исков, Вы сможете зарегистрироваться по месту жительства в квартире мужа с его письменного согласия.

Спросить
Пожаловаться

У мужа муниципальная квартира, он является главным квартиросьемщиком. По мимо его в квартире прописан его брат. Может ли мой муж прописать меня в квартире без согласия брата?

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Я вышла замуж, мой муж прописан в муниципальной квартире, его отец - ответственный квартиросъемщик. Они хотят прописать меня в этой квартире, но племянница мужа, которая тоже там прописана, против. Может ли свекор прописать меня без ее согласия?

Муж с женой в разводе. Квартира не приватизирована, в ордере 4 человека - муж, жена и двое детей, дети совершеннолетние. Квартиросъемщик муж. Жена вышла замуж, родила ребенка, продолжает проживать в квартире со вторым мужем. Может ли жена прописать второго мужа, и их совместного ребенка в квартире без согласия первого мужа, который является квартиросъемщиком. Если да то могут ли они участвовать в приватизации квартиры и на какую долю.

Мы живем в муниципальной квартирев Москве, квартиросъемщиком яваляется моя мама, я 2 года назад вышла замуж и родила ребенка, ребенка прописали, а вот мужа прописать отказываются, ссылаясь на то, что квартира является муниципальной собственностью. Муж прописан в МО, все проживающие в муниципальной квартире не против того, чтобы прописать мужа. Является ли законным отказ ЕИРЦ от прописки моего мужа в данную квартиру? Заранее огромное спасибо за ответ.

Я недавно вышла замуж, у мужа есть квартира, в ней прописан его брат и мать, и по-моему она не приватизирована, но в квитанциях по оплате коммун. Услуг главным квартиросъемщиком стоит его брат, может ли муж меня прописать без согласия прописанных в квартире?

У меня такой вопрос... у моего мужа есть квартира, квартиросъемщиком которой является его несовершеннолетняя дочь (ей 16 лет). Может ли мой муж прописать меня и мою дочь в этой квартире без права на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в единоличной собственности квартиру, но прописала мужа, затем мы развелись, теперь он хочет женится и жить с женой в моей квартире, я снова вышла замуж, муж москвич, он запрещает мне его проживание, скажите, может ли мой муж проживать у меня на моей собственности без прописки или я могу его прописать без согласия бывшего мужа, ведь фактически я хозяйка квартиры, и может ли бывший муж приводить свою новую жену ко мне? Какие у него права на мою квартиру?

У моего мужа государственая квартира. Он там прописан, вместе со своим сыном от первого брака. Сын не проживает в этой квартире много лет. Муж оформил соцнайм и является главным квартиросъёмщиком. Вопрос, сможет ли мой муж зарегистрировать меня (св жену) в эту квартиру, без согласия его несовершенолетнего сына?

Добрый день. Вопрос у меня такой. Есть семейная пара (муж+жена). Они в равных долях являются собственниками квартиры. Муж признан недееспособным и жена является его законным опекуном. Может ли она прописать в квартире ещё кого-то без согласия мужа, или дать согласие вместо него как законный представитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение