Может ли мой муж без его согласия прописать (зарегистрировать) меня в этой квартире?

• г. Москва

Я живу в москве шесть лет, полтора года назад вышла замуж и живу у мужа. Квартиросъемщиком является его отчим, с которым у него наихудшие отношения, они не общаются вообще. Может ли мой муж без его согласия прописать (зарегистрировать) меня в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать гражданина по месту жительства (прописать) в квартире возможно только с письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи. Если квартира муниципальная, Ваш муж может обратиться в суд с иском об изменении договора жилищного найма (если это возможно: нужно видеть документы и знать характерисики квартиры), либо с иском о принужительном обмене. В случае удовлетворения судом одного из этих исков, Вы сможете зарегистрироваться по месту жительства в квартире мужа с его письменного согласия.