Как узнать, ограничен ли выезд из Украины при наличии задолженности по кредиту

• г. Донецк

Как узнать, ограничен ли выезд за границу (из Украины лечу в Китай на 3 мес). связь с банком не держу. Год назад брала кредит 470 грн. первые платежи чуток платила - потом перестала (потеряла работу) как узнать...

Ответы на вопрос (2):

Можно узнать в Службе приставов

Спросить
Пожаловаться

Банк не ограничивает выезд, для этого должно быть решение суда, из изложенных обстоятельств скорей всего запрета нет, уточните в пограничной службе.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, у меня есть долг перед судебными приставами 3 тыс. руб, из за ИП я вовремя не заплатила страховые взносы, судебные приставы наложили запрет на выезд за границу, сейчас я хочу заплатить долг, вопрос в другом, год назад я брала денежный кредит и первое время платила, потом перестала т.к потеряла работу, проверяла на наличие задолжности меня перед банком у судебных приставов меня нет, только ИП, если я сейчас заплачу 30.т то я смогу выехать за границу? Или меня все же из за кредита не выпустят?

Вопрос по кредиту, брала кредит в 2017 году, платила исправно полтора года, без задержек по 28000 р/ мес. потеряла работу, но продолжала находить деньги и платить, последний платёж был в мае этого года, закинула им 54000, с мая не платила, так как работу не нашла, и денег на кредиты найти не могу тоже, они подали в суд, то есть мне могут наложить запрет на имущество, выезд за границу и тд. Передать приставам. Что можно сделать чтоб избежать это?

Брала кредит, мес. 4 платила исправно, потом потеряла работу и перестала платить. Банк подал в суд, могу ли я просить суд о рассрочке платежа? Если да то как это сделать? (10 дней после того как я получила письмо еще не прошло) Заранее спасибо.

Три года назад Я взяла кредит 100 000 руб. 3 месяца платила исправно а потом потеряла работу и перестала платить по кредиту. Банк молчит не беспокоит. Я слышала что по истечении 3 х лет договор с банком истекает за сроком давности. Как это может повлиять на моей кредитной истории и выпустят ли меня за границу.

10 лет назад брала кредит, платила потом потеряла работу перестала платить, уже прошло 10 лет, все это время банк не выходил на связь, не звонили не писали, а теперь выставляют штраф что делать?

Брала кредит в банке втб 24 платила пол года потом потеряла работу перестала платить не платила 4 года сегодня пришло приглашение в суд как быть? В собственности ничего нет работы на данное время тоже нет.

Я являюсь должником Банка, кредит брала на мужа-он не платил, я нашла в базе должников себя (исполнит произ-во). как я могу узнать ограничен ли выезд за границу? Или должен быть сначала суд на основании которого мне должны присудить выплату суммы и ограничение выезда за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в сбербанке на 5 лет платила три года потом потеряла работу стало платить нечем. Прошёл суд суд присудил полную сумму равную кредиту что брала не учёл платижи что делать.

Я брала кредит в 2009 году 25000 руб, первые 2-3 месяца платила, а потом потеряла работу и 1,5 года не платила, потом работу нашла, но выплачивать возможности не было. Сегодня получила от коллекторской фирмы письмо, что у меня задолженность перед банком 65125,27 руб. Что мне делать и можно ли не платить кредит вообще?

Я брала в банке кредит, сначала платила, а потом потеряла работу, и перестала платить кредит. Брала кредит в 2013 году, был суд по кредиту. Передали кредит судебным приставам. Теперь начали звонить коллекторы и горят чтобы я платила теперь им кредит. Они говорят что могут сделать так, что я нигде не устроюсь на работу. Имеют ли они такое право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение