У меня в собственности квартира, купленная в браке. Как переоформить право собственности на квартиру на меня и супругу.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Составляйте договор дарения и дарите супруге 1/2 долю , дальше регистрация права в рег.палате

никакого договора дарения тут быть не может

либо заключайте брачный договор, либо - соглашение о разделе имущества, если собираетесь разводиться.