Кладовщик на отдалённом участке может лишиться работы из-за ложных обвинений в хищении - что делать в такой ситуации?

• г. Певек

Я работаю кладовщиком на отдалённом участке. На участок были отправлены ТМЦ, пришли не все, после чего директор написал заявление в полицию о хищении, заподозрив меня. Полиция, проведя следственные мероприятия выяснила, что я не имею отношения к хищению, но директор не хочет об этом слышать и всё равно обвиняет меня в хищении, в связи с этим я рискую лишиться работы и зарплаты за вахту. Подскажите, пожалуйста, что я могу с этим сделать? Подать в суд за клевету или что-то подобное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо получить документы из полиции о том, что дело возбуждено и в настоящее время ведется его расследование, о том, что лицо еще не выявлено.

Работодатель не имеет право Вас лишить з/п за это хищение, т.к. Вы не привлекаетесь к уголовной ответственности в связи с непричастностью.