Если нет, то что надо мне еще сделать, чтобы не участвовать самой в этом утомительном процессе?

• г. Москва

Вопрос №320786 от 22 февраля 2006 г. 14:22 без ответа.

Уважаемые юристы,

Пожалуйста, подскажите. У меня 2 сына. Хочу поделить между ними земельный участок и дом. Сама я этим заниматься не могу в силу преклонного возраста. У младшео сына, проживающего совместно со мной есть доверенность от меня на ведение всех моих "дел". Может ли он по этой доверенности перевести мое имущество на себя и брата,

если нет, то что надо мне еще сделать, чтобы не участвовать самой в этом утомительном процессе?

Спасибо.

Галина Петровна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ваш младший сын может оформить имущество (к примеру договором дарения) только на брата, т.к. по доверенности не имеет полномочий совершать сделки в отношении себя лично. Но Вы можете вызвать нотариуса на дом, где нотариус оформит договор дарения на детей, а дальше они сами будут заниматься всем оформлением.