Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как можно зарегистрироваться в СПб (временно или постоянно)

, сколько это будет стоить, какие нужны для этого документы? С документами все в порядке.

P.S.Подскажите, какие агентства этим занимаются и какие лучше выбрать.

Спасибо.

вопрос №32150
прочитан 85 раз
Оцените вопрос

Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания, Вам необходимо согласие лиц, к которым Вы будете регистрироваться. В Санкт-Петербурге много фирм, предоставляющих услуги по регистрации. Порядок цен колеблется от 150 до 500 у.е., насколько мне известно. Если хотите, пишите на e-mail.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы в порядке печати стоят украинские.

вопрос №12365686
прочитан 4 разa

Цитата:
Документы в порядке печати стоят украинские.

Документы в порядке печати стоят украинские.

Здравствуйте, расширьте вопрос, чтобы было можно было полностью разобраться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотели нанять для проведения ремонта приезжих из Таджикистана. У них все документы в порядке, они зарегистрированы, у них есть разрешение на работу. Знаю, что нужно заключить с ними трудовой договор, написать заявление в ФМС. Вопрос в том, договор мы с ними заключим на один месяц, а регистрация у них заканчивается через две недели. На какой срок им продлят регистрацию по тому договору, который мы с ними заключим, на оставшиеся две недели или на последующие три месяца? Возможно, мы захотим продлить договор с ними. Не придется ли их опять регистрировать?

Спасибо.

вопрос №456309
прочитан 11 раз

В соответствии с пунктом 5 статьи 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, и заключившего трудовой договор, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в РФ.

Поэтому регистрацию продлят только на один месяц. И после этого они должны выехать из РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документы в порядке, ПТС имеется, машина долго стояла снятая с учёта (3-4 года), имею право поставить на учёт.

вопрос №6623236
прочитан 19 раз

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продлили ли срок подачи документов для принятия гражданства в упрощенном порядке?

вопрос №295701
прочитан 9 раз

Оксана!

Вы наверно имеет в виду ст. 14 Закона о приеме в гражданство РВ в упрощенном порядке, в котором говориться что до 1 января 2006 г. ...могут принять гражданство РФ.?!

Вопрос о продлении без ограничения срока, был инициирован Президентом РФ, и уже рассматривается Госдумой, в декабре будет решен положительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каком порядке и на основании каких нормативно-правовых актов или иных документов происходит уведомление должника о переходе права?

вопрос №6968604
прочитан 89 раз

На основании Гл.22 ГК РФ (ч.1).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я Умида. Я 2013 году поехала в Турции. Досихпор работаю и нахожусь в Турциии. Моя ОВИР закончился в 2015 году 15 января. Я в этом году в 2017 18 августе на один ден поехала в Ереван и тутже возвращалась в Турциии в Турциии у меня документов в порядке. Какие проблемы ждет меня в Узбекистане. И что мне делать.

вопрос №13088364
прочитан 1 раз

уважаемая Умида

Причем тут Узбекистан непонятно если вы живете в Турции. Вы гражданка какой страны,?

Удачи Вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков порядок оформления договора дарения и какой перечень документов для этого необходим?

Квартира находится в собственности пенсионера, труженика тыла, инвалида 2-й группы по зрению, 1928 г. рождения. В квартире помимо собственника прописаны её внучка и правнучка.

Собственник желает переоформить квартиру в собственность внучке по договору дарения.

Заранее спасибо!

вопрос №463924
прочитан 439 раз

Константин! Для сделки по договору дарения необходимы: договор, подтверждающий собственность на квартиру, технический паспорт квартиры с ее оценкой, справка о зарегистрированных в квартире, с правка из налоговой инспекции о налогах на квартиру, более детальный перечень вы можете узнать у нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен собственно договор и следующие документы для регистрации договора в УФРС:

Перечень документов, представляемых для регистрации вторичных сделок и (или) возникающих на их основании прав (купли-продажи, мены, ренты, дарения, уступки прав требования, расторжения и др.)

•Заявления.

•Документ, подтверждающий оплату регистрации (подлинник и копия).

•Физические лица (включая представителей) — документы, удостоверяющие личность.

•Юридические лица — учредительные документы, а также иные документы, необходимые для юридических лиц.

•Документы, подтверждающие полномочия представителя:

— доверенность;

— удостоверение опекуна (попечителя) — для опекунов (попечителей) несовершеннолетних детей, граждан, ограниченных судом в дееспособности или недееспособных;

— свидетельство об усыновлении — для усыновителей;

— выписка из протокола общего собрания участников (акционеров) хозяйственного общества или приказ о назначении руководителя государственного предприятия или учреждения.

•Подлинник и копия правоустанавливающего документа, подтверждающего право собственности лица, отчуждающего жилое помещение.

•Подлинники договора* (как минимум в количестве, равном числу сторон) и копия, либо ещё один подлинный экземпляр договора (для приобщения к делу ПУД).

•Документ (подлинник и копия), подтверждающий передачу недвижимости (если условия договора и заявление допускают одновременную регистрацию сделки и права)**.

•Подлинники и копии документов, подтверждающих выполнение условий в случаях, когда сделка совершена под условием (ст. 157 ГК РФ).

•Подлинник справки о лицах, имеющих право пользования жилым помещением (выписка из домовой книги по адресу отчуждаемого жилого помещения).

•Экспликация и поэтажный план жилого помещения.

•Согласие органов опеки и попечительства (при совершении сделки по распоряжению жилым помещением, в котором проживают несовершеннолетние, ограниченно или полностью недееспособные граждане, а также, если они являются собственниками отчуждаемой недвижимости).

•Справка из налогового органа об уплате продавцом жилого помещения налога на имущество, переходящего в порядке наследования или дарения (в случае продажи (мены) жилого помещения, приобретенного продавцом в порядке наследования или дарения).

•Другие документы, подтверждающие основания для совершения сделки, предусмотренные действующим законодательством и необходимые для регистрации (например, нотариально удостоверенное согласие супруга на сделку; подтверждение соблюдения требования о преимущественном праве покупки доли в праве общей собственности сособственников; письменное согласие лица, в пользу которого установлено обременение — рентополучателя, залогодержателя; решение уполномоченного органа юридического лица о совершении крупной сделки или сделки, в которой имеется заинтересованность и др.).

*В том случае, если договор составлен в простой письменной форме, и подписан после 17.09.2003 г. представляется два экземпляра — подлинника, один для помещения в дело ПУД.

**Требуется, когда законодатель прямо связывает возникновение права с моментом передачи имущества (п.5 ст. 488, п. 3 ст. 489 ГК РФ — залог в силу закона). Если иное не предусмотрено договором, то представление такого документа является обязательным. В случаях, если в соответствии с условиями договора регистрация перехода права ставится в зависимость от совершения действий по передаче имущества, документ, подтверждающий исполнение указанных действий, может быть представлен сторонами на регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение