Продается 3-комнатная квартира с пропиской 2-х несовершеннолетних детей - возникнут ли проблемы с перепропиской при покупке 2-комнатной квартиры меньшей площадью?

• г. Санкт-Петербург

Продаётся 3 х комн квартира, там прописаны 2 е детей до 18 лет. Покупается 2 х комн. Квартира меньшей площадью, возникнут ли проблемы с перепропиской детей?

Ответы на вопрос (1):

Виктория,

если дети не являются собственниками доли в 3х комн. квартире, то никаких сложностей с их регистрацией по новому месту жительства возникнуть не должно.

в соответствии со статьей 20 ГК РФ местом жительства ребенка до 14 лет признается место жительства одного из его родителей (опекунов, попечителей)