Проблемы контрактника - несвоевременная выплата и отказ дать отпуск.
199₽ VIP

• г. Каргат

Я контрактник. Часть сократили но за штат я не выведен и не переведен в другую в/ч.на мне числятся мат. средства зарплату получяю в полном обьеме 1010 мне не выплатили законноли это? командира в части тоже нет есть личо ответственное за сдачу части. Очередной отпуск за 2013 не предостовлялся.

Ответы на вопрос (2):

Я контрактник.часть сократили но за штат я не выведен и не переведен в другую в/ч.на мне числятся мат.средства зарплату получяю в полном обьеме 1010 мне не выплатили законноли это?командира в части тоже нет есть личо ответственное за сдачу части. очередной отпуск за 2013 не предостовлялся.

Средства зарплату получяю в полном обьеме 1010 мне не выплатили законноли это?

Виктор, если нет нарушений по службе, незаконно. обжалуйте вышестоящему командованию,

Оплата труда гражданского персонала бюджетных учреждений Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих деятельность в сфере образования, медицины, культуры, науки, спорта, туристическо-оздоровительной, редакционно-издательской, а также воинских частей и иных организаций Вооруженных Сил Российской Федерации производится на основании Приказа Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 2008 г. N 555, которым утверждено соответствующее Положение.

С 24 мая 2009 г. по 2 октября 2010 г. действовал Приказ Министра обороны Российской Федерации от 28 марта 2009 г. N 115 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации". Приказом Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 указанный Приказ был признан утратившим силу и утвержден новый Порядок определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации. Названным Порядком установлено, что премии лицам гражданского персонала выплачиваются ежеквартально в пределах сумм, доведенных на эти цели до центральных органов военного управления, видов Вооруженных Сил, военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил. Расходы на дополнительное материальное стимулирование осуществляются за счет экономии бюджетных средств.

В вышеназванном Приказе установлено, что расходы на дополнительное материальное стимулирование осуществляются в пределах доводимых Министерству обороны Российской Федерации на соответствующий финансовый год лимитов бюджетных обязательств на оплату труда лиц гражданского персонала.

Экономия средств, в пределах которой может осуществляться премирование, исчисляется как разница между плановым фондом оплаты труда на соответствующий квартал и фактическими выплатами, произведенными за этот же период, с учетом свободных остатков средств (включая наличность в кассах) после осуществления всех полагающихся выплат. Истребовать на дополнительные выплаты средства сверх установленных лимитов нельзя.