Т мошенничество в особо крупном размере

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №3215467

Куда лучше обратится по мошенничеству особо крупных размерах? Т.е. в какую структуру лучше?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.01.2014, 17:50

в прокуратуру напишите заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
17.01.2014, 17:50

Куда лучше обратится по мошенничеству особо крупных размерах??? т. е. в какую структуру лучше???

Игорь, в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.01.2014, 17:52

Обратитесь в ОБЭП округа г. Москвы, где совершено мошенничество. Прокуратура сама не проводит проверку по заявлениям о преступлении, а направит ваше заявление в полицию. Потеряете время.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
17.01.2014, 17:53

Обратитесь в районное отделение полиции. Прокуратура сама проверку проводить не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
17.01.2014, 18:03

Для начала в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.01.2014, 18:06

В полицию сообщите,направив заявление. Изложите как можно детальнее все обстоятельства и отнесите заявление лично или заказным письмом отправьте почтой. Если полиция вынесет отказ в возбуждении дела, сможете обжаловать в прокуратуру или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #21999
Юрист г. Тула
17.07.2013, 17:13

Следственный комитет РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12901
Адвокат г. Москва
17.07.2013, 17:46

Следователями органов внутренних дел Российской Федерации - по уголовным делам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск
Адвокат г. Ижевск
14.08.2013, 20:48

В степени наказания. За совершенное преступление наказание суровее, чем за покушение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск
Юрист г. Калининград
20.09.2004, 15:58

Вы знаете особокрупного размера мошенничества в ст. 159 Уголовного кодекса я не нашла, есть только крупное в связи с этим ответ могу дать только по крупному.

Крупным размером в статьях главы 21 УК РФ, согласно ст. 158 примечание 2 признается стоимость имущества, в пятьсот раз превышающая минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством Российской Федерации на момент совершения преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белореченск

Подскажите куда лучше обратиться и что можно сделать?

Моего мужа осудила на 8,5 лет за распространение наркотиков в особо крупных размерах, но в таблице наркотических средств 0.35 грамм это крупный размер и срок от 4-8 лет. подскажите куда лучше обратиться и что можно сделать? Спасибо)

Адвокат г. Краснодар
16.08.2015, 19:52

Надо обжаловать приговор: подавать апелляционную жалобу, а затем обжаловать приговор в кассационном порядке.

Срок для подачи апелляционной жалобы - 10 суток с даты вынесения приговора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имеет ли он права занимать данную должность.?

Узнали, что тренер детей имеет судимость мошенничество в особо крупных размерах (2008 Г). имеет ли он права занимать данную должность.? И если нет, куда обратится?

Юрист г. Москва
21.12.2017, 15:32

Здравствуйте.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 351.1]

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
21.12.2017, 15:33

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, имеет право - судимость не связана с насильственными статьями

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
13.03.2013, 18:04

Все зависит при каких обстоятельтвах оно совершено! Максимльное наказание 10 лет лишения свободы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.03.2013, 12:20

Сергей, может это Вам только кажется, что речь о мошенничестве идёт. Кто знает что там на самом деле.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
16.01.2015, 20:50

Здравствуйте! от 1000 000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
16.01.2015, 20:51

На сегодняшний день таковым признается ущерб, превышающий сумму в 1млн рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.06.2015, 22:13

По всем новым составам мошенничества, кроме ст.159.2 УК РФ установлены размеры ущерба: крупный ущерб — более 1 500 000 рублей, особо крупный — 6 000 000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Армавир
22.05.2014, 17:43

Добрый день!

Под мошенничество подпадает 7 статей Уголовного кодекса РФ. (ст. 159-159.6 УК РФ)

Как таковое мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Под крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP
Юрист г. Пермь
19.01.2018, 20:41

В полицию надо обращаться. На оснвоаниии ст. 141 УПК РФ. Сделать заявление в устной форме. Сообщить об известных фактах. Можете идти в ближайшее отделение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
19.01.2018, 20:43

По факту совершения преступления обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141-145 УПК РФ. Получите талон-уведомление и КУСП - запись в книге учета сообщений о правонарушениях.

Также не помешает заявление в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

[quote]1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
19.01.2018, 20:44

Лучше всего выложить анонимно информацию в интернет или сообщить в газету. Если сами обратитесь с заявлением то потом вас затаскают в качестве свидетеля

[quote]

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
19.01.2018, 20:59

Здравствуйте! Согласно Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Письменное обращение в обязательном порядке должно содержать наименование органа, в который направляется, или фамилию, имя, отчество должностного лица, или его должность; фамилию, имя, отчество гражданина; адрес для направления ответа; личную подпись и дату; документы и материалы либо их копии, относящиеся к рассматриваемому вопросу (прилагаются в случае необходимости) (п. 21 Инструкции МВД России) Анонимное сообщение могут оставить без рассмотрения (на практике это так и делается)

Вам следует обратиться в МВД или прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре") с письменным обращением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
19.01.2018, 21:09

Здравствуйте! Если У Вас есть сведения о преступлении, можете сообщить их в полицию, подав соответствующее заявление. УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

[quote]1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

...

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.[/quote] Но, если подаете такое заявление, надо быть уверенным в своих утверждениях, иначе, Вам может тоже грозить ответственность. УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

[quote]1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.[/quote] Так что хорошо подумайте и проанализируйте ситуацию, прежде чем подавать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
19.01.2018, 21:09

Вы уточните Ваш вопрос. Если хищение то их несколько форм. Кража, грабёж,присвоение, растрата, хищение путём злоупотребления служебным положением, мошенничество. Но в любом случае Вы должны написать заявление в полицию, согласно ст. 141 УПК РФ зарегистрировать в дежурной части. Получить талон-уведомление. И ждать решения. Если после 10-ти дней в возбуждении уголовного дела будет отказано, тогда пишите жалобу прокурору района. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.01.2018, 21:30

Если речь идет о мошенничестве, то есть о преступлении, ответственность за которое предусмотрена ст.159 УК РФ, то обращаться нужно в полицию по месту совершения данной аферы, если конечно вы не боитесь последствий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21747
Фирма г. Санкт-Петербург
19.01.2018, 23:47

Здравствуйте, Валерий. Вы не описываете ситуацию, поэтому точно квалифицировать преступление не представляется возможным. Скорее всего, речь идёт о мошенничестве ст. 159 УК РФ. Если это так, то советую обратиться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции по месту совершения преступления (ст. 152 УПК РФ). Эти отделы при каждом УМВД имеются. По крайней мере обэповцы разъяснят Вам перспективы возбуждения уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.01.2018, 00:08

Здравствуйте! Говоря об аферизме в крупных размерах, Вы, очевидно, имеете в виду одно или несколько преступления против собственности (гл. 21 УК РФ – кража, мошенничество и т.п.); недостаток информации по этому вопросу предполагает только общие размышления по широкому кругу ответов. При этом крупная афёра - это не административное право, а уголовный кодекс.

Для начала, Вам было бы целесообразно ознакомиться с указанной или другой главой Уголовного кодекса, составы преступлений которых наиболее подходят под описание признаков совершенного преступления, свидетелем которого Вы стали. Чтобы убедиться в Вашей правоте.

Поскольку, заблуждение в возможно преступных действиях, может быть основанием для уголовного разбирательства в отношении Вас по признакам преступления, предусмотренного ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос), на что обязательно будет указано в сообщении об отказе в возбуждении уголовного дела от должностного лица полиции, куда я Вам позднее порекомендую обратиться.

С другой стороны, если речь идёт о преступлениях против общественной безопасности (гл. 24 УК РФ) и некоторых других, то уже несообщение о таком преступлении образует состав преступления, предусмотренного ст.205,6 УК РФ (несообщение о преступлениях, предусмотренных ст.ст. ст. 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 УК РФ).

Ни и между этими двумя крайностями – ответственность за заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений (ст.316 УК РФ), поскольку при квалификации некоторых сотрудников полиции, так могут быть восприняты Ваши действия, если Вы не сообщите об особо тяжком преступлении, свидетелем которого стали, т.е., от недонесения до укрывательства – один шаг.

А обратиться Вам нужно в письменном виде в порядке ст.141 УПК РФ в дежурную часть полиции, получив на руки талон. В силу ст.144 УПК РФ, срок принятия по заявлению уголовно-процессуального решения должен быть, в зависимости от существа дела, 3, 10 или 30 дней.

Указанные вопросы регулируются Инструкцией о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел РФ заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утверждённой приказом МВД России от 29.08.2014 N736:

[quote] Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется оперативным дежурным дежурной части территориального органа МВД России (отдела, отделения, пункта полиции, линейного отдела, линейного отделения, линейного пункта полиции (п.9).

Вне пределов административных зданий территориальных органов МВД России или в административных зданиях территориальных органов МВД России, в которых дежурные части не предусмотрены, заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях принимаются уполномоченными сотрудниками органов внутренних дел (п.14).

Сотрудник органов внутренних дел, принявший заявление (сообщение) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, обязан незамедлительно передать в дежурную часть (по телефону, электронной почте, а также посредством иных доступных видов связи) информацию по существу принятого заявления (сообщения) для регистрации в КУСП (п.14.1).

В случае если по объективным причинам у сотрудника органов внутренних дел, принявшего заявление (сообщение) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, отсутствует возможность сообщить в дежурную часть информацию по существу принятого заявления и сообщения, соответствующие сообщение либо подлинник заявления передаются в дежурную часть по прибытии сотрудника в территориальный орган МВД России. При этом указанный сотрудник обязан принять меры к незамедлительной передаче сообщения либо подлинника заявления в дежурную часть (п.15).

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления в КУСП обязан оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления (приложение N 5 к настоящей Инструкции), имеющих одинаковый регистрационный номер.

Бланки талонов должны быть сброшюрованы в книжки и пронумерованы. Книжки талонов регистрируются в подразделении делопроизводства и хранятся в дежурной части.

В талоне-корешке указываются: сведения о заявителе, краткое содержание заявления о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, регистрационный номер по КУСП, подпись оперативного дежурного, его принявшего, дата и время приема.

В талоне-уведомлении указываются: специальное звание, фамилия, имя, отчество оперативного дежурного, принявшего заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, регистрационный номер по КУСП, наименование территориального органа МВД России, адрес и номер служебного телефона, дата и время приема, подпись оперативного дежурного (п.34). Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления (п.35).[/quote]

Согласно п.38 Инструкции персональная ответственность за нарушение правил ведения КУСП, неполноту регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а также необоснованный отказ в выдаче заявителю талона-уведомления о принятии и регистрации его заявления возлагается на оперативного дежурного дежурной части и руководителя (начальника) территориального органа МВД России.

Есть также вариант отнести заявление участковому. Его деятельность регулируется Наставлением по организации деятельности участковых уполномоченных полиции, утвержденным приказом МВД России от 31.12.2012 N 1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции". В соответствии с Наставлением при несении службы на административном участке участковый уполномоченный полиции обязан:

[quote]принимать заявления, сообщения и иную информацию о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, незамедлительно передавать полученную информацию в дежурную часть территориального органа МВД России с использованием всех доступных средств связи, при прибытии на участковый пункт полиции либо в иное служебное помещение записывать полученную информацию в журнал учета приема граждан, их обращений и заявлений (приложение N 4 к настоящему Наставлению (п.37.1 Наставления);

осуществлять в пределах компетенции проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации (п.37.2);

информировать в пределах компетенции заявителей о ходе рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, проверку по которым осуществляет участковый уполномоченный полиции, в сроки, установленные законодательством Российской Федерации (п.37.3).

незамедлительно докладывать оперативному дежурному при обнаружении лиц, пострадавших от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лиц, находящихся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья, оказывать первую помощь, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует (п.37.6).

При выявлении в ходе проверки обращения признаков преступления участковый уполномоченный полиции составляет рапорт по существу полученной информации на имя начальника территориального органа МВД России, сообщает в дежурную часть территориального органа МВД России (по телефону, электронной почте, а также посредством иных доступных видов связи) для регистрации (п.61 Наставления).[/quote]

Согласно п.2.1 Наставления начальники территориальных органов МВД России на районном уровне несут персональную ответственность за организацию оперативно-служебной деятельности участковых уполномоченных полиции, находящихся в их подчинении.

Кроме того, в прокуратуру или в Следственный комитет. В соответствии с п.15 Инструкции об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации, утвержденной Приказом Следственного комитета России от 11 октября 2012 г. N 72, [quote]должностное лицо, принявшее в соответствии со своими полномочиями лично от заявителя письменное или устное заявление о преступлении, обязано выдать заявителю документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия (часть четвертая статьи 144 УПК). [/quote] Таким документом является талон-уведомление о принятии и регистрации заявления о преступлении с указанием времени, даты его принятия, регистрационного номера и данных о принявшем его лице, который выдается заявителю под роспись в талоне-корешке. Необоснованный отказ правомочного должностного лица принять заявление о преступлении, невнесение в установленном настоящей Инструкцией порядке сообщения о преступлении в книгу регистрации сообщений о преступлении, а также необоснованный отказ в выдаче заявителю талона-уведомления о принятии и регистрации этого заявления недопустимы (п.22 Инструкции).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
20.01.2018, 07:24

Здравствуйте, Валерий!

ВЫ можете обратиться по телефону доверия МВД по Красноярскому краю.

"Телефон доверия" ГУ МВД России по Краснодарскому краю, входящий в систему "горячей линии МВД России", предназначен для прямой круглосуточной телефонной связи граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства с органами внутренних дел Российской Федерации [quote]в целях фиксации сообщений о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных, либо совершаемых в реальном времени,[/quote] сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации и их направления для организации проведения дальнейшей проверки в установленном порядке ст. 144 УПК РФ

[quote][b]

8-861-224-58-48[/b]

[/quote]

https://23.мвд. рф/contact/helpline

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение