На основании каких законодательных Актов мне выставляют счета за потребление газа как за вторичное жильё?

• г. Москва

Регистрация в коммунальной квартире,комната 11.2м2.Зарегистрировано 4 человека.По мимо регистрации в квартире 11.2м2 мне по наследству в собственность отошла 1 комнатная квартира на той-же улице. Фактически 12 часов провожу у отца по месту регистрации, и 12часов в квартире которая у меня в собственности. Вопрос? На основании каких законодательных Актов мне выставляют счета за потребление газа как за вторичное жильё? На площади 11.2 М2 4 ЧЕЛОВЕКА РАЗМЕСТИТСЯ НЕ МОГУТ по существующим нормам.днём я ухаживаю за своим отцом.а вечером ухожу в в квартиру которая у меня в собственности, в которой я не зарегистрирован.Мне начисляют счета за потребление газа как за вторичное жильё.Какие действия нужно предпринять что бы платить за проживание 1 человека.Приходится платить за газ по месту регистрации по тарифу согласно установленной норме, а по месту фактического проживания в 2,7 раза больше принятого. тарифа. Как избавится от рэкета Мособлгаза г. Красногорска Московской области.

Отец не дает согласие на регистрацию малолетних детей по адресу фактического проживания (является вторичной собственностью отца и матери). Дети проживают вместе с отцом и матерью. Жилплощадь в одном из районов Москвы. Отец зарегистрирован в Московской области, мать зарегистрирована в другом районе Москвы. В какой районный суд подавать иск о регистрации деток? Можно ли по месту вторичной собственности, где проживаем?

Квартира в собственности, в ней никто не зарегистрирован. На основании каких документов можно получить справку о фактическом проживании ребенка в этой квартире? В ТСЖ отказываются выдать справку на основании свидетельства о праве собственности на квартиу и свидетельства о рождении ребенка, говорят, что нужно обязательно делать временную регистрацию всех членов семьи по месту фактического проживания. Правомерно ли это?

Возник конфликт собственника жилья с лицом имеющим регистрацию по данному адресу.

Собственник жилья получил данное жилье (квартиру) по наследству. При этом в квартире уже были зарегистрированы другие лица (родственники наследователя которые не получили данную квартиру по наследству). Теперь они отказываются освобождать квартиру и даже не пускают нового собственника в квартиру, несмотря на то что он уже даже зарегистрирован по этому адресу.

Вопрос: какие вообще права дает раегистрация? Дает ли она право проживания (в отсутствие других документов, например договора аренды с собсвтенником жилья и проч.). Если в квартире зарегистрировано несколько человек и совместное проживание невозможно, кто имеет преимущественное право проживаения?

Спасибо!

Я должен оплачивать в коммунальной квартире комнату, находящуюся у меня в собственности по повышенному тарифу-как собственник без регистрации, или тариф должен быть обычным, так как я зарегистрирован и владею собственностью в одной и той же квартире? Существуют ли какие нибудь правовые документы по данному вопросу?

Ребёнок 13 лет зарегистрирован по месту жительства отца (квартира в собственности отца). Мать зарегистрирована со своими родителями. Квартиру, в которой зарегистрирована мать решили приватизировать, мать от приватизации хочет отказаться. Участвует ли несовершеннолетний в приватизации (регистрации и проживания по месту регистрации матери никогда не было)?

Прошу ответить на такой вопрос.

Я являюсь собственников квартиры (зарегистрирован в квартире один человек). Квартира площадью больше, чем социальная норма жилья на одного человека.

Как будет осуществляться оплата жилья сверх социальной нормы и коммунальных услуг? Что значит коммунальные услуги сверх установленных нормативов потребления и как это определяется?

В ЖУЭ мне говорят, что если я зарегистрирована в квартире одна, а квартира более социальной нормы жилья, то за коммунальные услуги придется платить в повышенном размере?

Заранее спасибо.

Я снимаю квартиру в том же районе города, что и зарегистрирован. Хозяйка квартиры побоявшись каких-то проверок потребовала от меня оформить временную регистрацию в этой квартире. Придется ли мне выписаться из той квартиры где я постоянно зарегистрирован чтобы оформить временную регистрацию в съемной квартире? Достаточно ли для законного проживания договора пользования жилым помещением? Какие есть еще законные основания для проживания без регистрации в съемной квартире? Спасибо.

Денис. Г. Омск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире зарегистрированы три человека.

Квартира приватизирована на двух человек.

На момент приватизации в квартире были прописаны все три человека.

Все трое являются совершеннолетними.

Третий человек не являющийся собственником квартиры проживает в другом месте без регистрации.

Третий человек отказывается платить свою часть квартплаты по месту регистрации и отказывается выписываться из квартиры.

1) Можно ли принудительно лишить третьего человека регистрации?

2) Как заставить третьего человека платить свою часть квартплаты по месту

регистрации?

3) Можно ли наказать третьего человека за проживание без регистрации

по месту фактического проживания и как это сделать?

Я проживаю в коммунальной 3-к квартире: у меня комната в собственности (долевая собственность), вторая комната в собственности у соседки, а третья муниципальная. Во всей квартире прописано 4 человека (фактически проживает 5). Счет за электроэнергию приходит по тарифу - 116 квт на всю квартиру. На мою комнату установлен счетчик, но он не зарегистрирован. Каким образом нам среди соседей правильно разделить оплату электроэнергии?

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение