И не будет ли нарушением закона, что иностранные граждане зарегистрированы по одному адресу, а проживают по другому?

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №3215633

Может ли юридическое лицо зарегистрировать у себя по адресу организации несколько иностранных граждан. И не будет ли нарушением закона, что иностранные граждане зарегистрированы по одному адресу, а проживают по другому?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Баку
17.01.2014, 18:18

Нет, Дмитрий, это не будет являться нарушением закона!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Домодедово

Будет ли нарушением закона если иностранные граждане зарегистрированы по одному адресу,

Будет ли нарушением закона если иностранные граждане зарегистрированы по одному адресу, а проживают по другому адресу в частном доме с долевой собственностью, доли не разделены.

Юрист г. Новосибирск
28.07.2015, 13:34

Добрый день! да, это и есть фиктивная регистрация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Саратов
29.02.2016, 15:13

С января 2007 г. Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» отменена регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания и введен миграционный учёт иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Зарегистрироваться иностранному гражданину, г. Москва.

Иностранный гражданин зарегистрировано по одной адресу но фактически проживает по другому места жительства какие ответственности несут за такие прованарушения и каким законам регулировоюттся регистрация иностранных граждан.

Адвокат г. Мурманск
31.03.2017, 22:43

Это уже не правонарушение, а преступление.

Уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового,[b] либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

[/b][b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
31.03.2017, 22:45

Это влечёт уголовную ответственность для собственника жилого помещения- по ст.322.3 УК РФ,

Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

Для иностранного гражданина влечёт административную ответственность по части 3 ст.18.8 КоАП РФ (* если нарушение совершено в Москве)-штраф от 5 до 7 тыс. руб. с административным выдворением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Может ли принимающей стороной быть другой гражданин РФ, проживающий по другому адресу?

Кто может быть принимающей стороной у граждан из Луганска (ЛНР) в Крыму, если хозяин квартиры в которой проживают иностранные граждане, не является гражданином России, не имеет РВП/ВНЖ и длительное время проживает за пределами Крыма? Может ли принимающей стороной быть другой гражданин РФ, проживающий по другому адресу? Или может ли иностранный гражданин (принимающая сторона) в помещении которого проживают граждане Луг. написать на кого-нибудь доверенность (на гражданина РФ или на иностранных граждан проживающих в его помещении) на основании которой возможна постановка на учет? Как в этом случае правильно поступить? Спасибо.

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
08.10.2016, 07:13

Здравствуйте, Анна!

В данных обстоятельствах принимающей стороной может быть гражданин РФ, но проживать в таком случае и стоять на миграционном учете придется у данного гражданина РФ, который согласится стать принимающей стороной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Может ли принимающей стороной быть другой гражданин РФ, проживающий по другому адресу?

Кто может быть принимающей стороной у граждан из Луганска (ЛНР) в Крыму, если хозяин квартиры в которой проживают иностранные граждане, не является гражданином России, не имеет РВП/ВНЖ и длительное время проживает за пределами Крыма? Может ли принимающей стороной быть другой гражданин РФ, проживающий по другому адресу? Или может ли иностранный гражданин (принимающая сторона) в помещении которого проживают граждане Луг. написать на кого-нибудь доверенность (на гражданина РФ или на иностранных граждан проживающих в его помещении) на основании которой возможна постановка на учет? Как в этом случае правильно поступить? Спасибо.

Юрист г. Барнаул
08.10.2016, 09:01

[quote]написать на кого-нибудь доверенность (на гражданина РФ или на иностранных граждан проживающих в его помещении) на основании которой возможна постановка на учет? Как в этом случае правильно поступить? Спасибо.[/quote]

регистрация-это правомочие собственника помещения. Фиктивная регистрация-уголовная ответственность. УК РФ, Статья 322.2-введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ.

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дорогобуж

Иностранный гражданин, который зарегистрирован в РФ в качестве индивидуального предпринимателя,

Иностранный гражданин, который зарегистрирован в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, не может нанимать (принимать на работу) иностранных граждан? Может не более 10 иностранных граждан? Может нанимать иностранных. Граждан если имеет разрешения?

Юрист г. Рязань
27.01.2015, 12:55

Здравствуйте! Может вполне, если у ИГ есть патент или РВП, либо вид на жительство

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Калуга
₽ VIP

Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица,

Если нет препятствий, чтобы оформить в собственность иностранцу землю с/х назначения (ответ на вопрос 629646) то как же тогда быть со следующим документом:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ" И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ

ЗАКОН "О ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВЕ" (в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ)

3) статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3. Права иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства, а также юридических лиц, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения

Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды." (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=76918) ?

Адвокат г. Москва
03.09.2008, 23:22

Уважаемый Алексей! Вы задавали вопрос о приобретении земли для частного лица -иностранца. И Вам отвечали именно в этом аспекте. В Приведенным Вами Законе говорится о коммерческих организациях, в уставном капитале которых, доля иностранных граждан более 50 процентов. Частное лицо и коммерческие организации - это разные понятия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Может ли быть принимающей стороной в Крыму для граждан ЛНР иностранный гражданин, проживающий в США?

Может ли быть принимающей стороной в Крыму для граждан ЛНР иностранный гражданин, проживающий в США? Если у него есть недвижимость в Крыму, в которой и проживают иностранные граждане.

Юрист г. Барнаул
07.10.2016, 22:30

[quote]Может ли быть принимающей стороной в Крыму для граждан ЛНР иностранный гражданин, проживающий в США? Если у него есть недвижимость в Крыму, в которой и проживают иностранные граждане.[/quote]

может, если имеет ВНЖ и регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Собинка

Может ли быть гражданин представителем организации.

Может ли иностранный гражданин быть представителем по доверенности российской организации (ООО) в суде? Формально Конституция РФ говорит о наличии всех процессуальных правах у иностранных граждан, а ГПК не говорит о том, что представителями в суде должны быть обязательно "граждане РФ". Входят ли в процессуальные права иностранных граждан, право представлять интересы других лиц в судах РФ? (не как адвокат, а просто как лицо)

Юрист г. Чита
26.07.2016, 10:56

Если он находится на территории РФ на законных основаниях и у него имеется разрешение на работу, то да.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какой закон регулирует правила прибывания и проживания иностранных граждан на территории РФ в котором говорится,

Какой закон регулирует правила прибывания и проживания иностранных граждан на территории РФ в котором говорится, что все иностранные граждане обязаны зарегистрироваться по месту проживания в течении 7 дней?

Юрист г. Ханты-Мансийск
01.10.2021, 13:30

Добрый день, постановление правительства РФ от 15.01.2007 № 9 О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, раздел 3.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
01.10.2021, 13:31

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета. 2.1. Иностранные граждане, временно пребывающие на территории Российской Федерации, подлежат постановке на учет по месту пребывания в течение семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение