Самостоятельная независимая экспертиза после ДТП - возможность и необходимость

• г. Красноярск

Могу ли я провести сам независимую экспертизу (после ДТП), не дожидаясь экспертизы от страховой (все равно они мало насчитают) или я обязан провести экспертизу сначала в страховой и только потом свою, если сумма не устроит?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

не существует запрета на проведение досудебной оценки стоимости восстановительного ремонта автомобиля по инициативе потерпевшей стороны в выбранном учреждении; в случае спора со страховой компанией суд взыщет произведенные вами расходы за счет проигравшей стороны с учетом особенностей, установленных статьей 98 ГПК