Судебные приставы наложили арест на кредитный счет в банке. Банк платежи видит, но зачислить на счет не может. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Направляйте платежи в банк до тех пор, пока не снимут арест со счета. А чтобы быстрее сняли арест. нужно погасить задолженность из-за которой наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

Взяла в банке кредит. Погашаю добросовестно. Судебные приставы наложили арест на кредитный счет и я не могу погасить очередной платеж, , кладу деньги в счет погашения кредита а их списывают судебным приставам, банк требует погашения. Что делать?

Судебные приставы наложили арест на кредитный счет в банке. Деньги списываются судебным приставам, а по кредиту идет просрочка. Что делать? Как снять арест с кредитного счета?

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Пришло смс от банка что наложили арест на мои счета и на счета детских. Может ли сам банк списывать деньги всчет погашения долга по исп. произв., Или могут только судебные приставы наложить арест и списывать. Дали распечптку в банке. Там таблица. Наименование органа выдавшего документ (судебный участок 3) а в сл. Должностное лицо взыскатель. ООО константа. Не могу понять кто наложил арест судебный пристав или это константа. Судебные приставы говорят что они не чего не налаживали. Тк знают что это счет детских. И могу ли я снять с арестованного счета детские.

Ежемесячно погашала в банке автокредит, осталось выплатить половину суммы. Но последний очередной платеж банк перевел на счет судебных приставов, а мне постоянно звонят из банка о просрочки кредита почему банк не препятствует аресту кредитного счета, ведь это в его интересах, что бы погашался кредит вовремя. И еще если судебный пристав имел информацию, что счет в данном банке кредитный, но произвел арест намеренно, как дальше действовать?

Могут ли коммунальные системы наложить арест на счета без судебных приставов, мне наложили арест на счета, судебные приставы говорят что они не накладывали арест, с банка мне пришло сообщение что, взыскатель: коммунальные системы, я связалась с комунальными системами там мне сказали мы арест не накладываем мы отправляем судебное решение в банк, а в банке они потом накладывают арест, в банке же мне ответили что мы не можем наложить арест без постановления судебных приставов, куда мне теперь обращаться с заявлением о снятии ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали счет по кредитной карте, не зная что данный счет кредитный, но они не могут делать это своими руками (ехать в банк, содится за комп. Банка, и т.д.), они отправляют требование об аресте и данное требование исполняется непосредственно самим банком. Вопрос: Являются ли действия банка законными, если учесть что банк не может не знать, что этот счет кредитный, а арест кредитного счета не законен (выполнение заведомо не законного требования) и могу ли я расценивать факт ареста этого счета как одностороннее прекращение исполнения договора со стороны банка и могу ли я теперь отказаться платить по этому счету?

У меня арестовали кредитный счет в банке я предоставил справку из банка приставам что это кредитный счет и написал заявление о снятии ареста со счета. Пристава все равно не снимают арест, а заплатить за кредит я не могу так как арестован счет, а банк начисляет штрафы за просрочку платежа. Что мне делать, куда обратится?

Вопрос по аресту счёта. Пристав наложил арест на счёт в банке. Счёт кредитный. Приставу предоставили об этом информацию, арест в электронном виде снял, как он сказал. Когда снимется арест со счета в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение