Как получить разовое пособие по рождению ребенка, если у нас нет домовой книги, но есть свидетельство о регистрации по месту жительства?

• г. Лыткарино

ВОПРОС ВОТ КАКОЙ: пытаемся получить разовое пособие по рождению ребенка, сотрудник соц. службы запрашивает выписку из домовой книги, но у нас нет домовой книги, паспортист при нашем ТСЖ многоквартирного дома прописал меня и супругу, как мне кажется присвоив карточку, ребенка прописал не внося в паспорта, выдав свидетельсво о регистрации по месту жительства. Как быть, как грамотно дать разъяснение в службу соц. защиты или я чего то не понимаю?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если вашим домом управляет товарищество собственников жилья (ТСЖ), то домовая книга хранится у его руководителя. Поэтому за справкой вы должны обратиться или в офис ТСЖ, или лично к руководству. В выписке из домовой книги должны быть указаны сведения о людях, прописанных в одной с вами квартире: их фамилии, имена и отчества, даты рождения и регистрации по месту жительства и она должна быть заверена печатью товарищества собственников жилья и подписью его председателя.