• г. Гулькевичи
Вопрос №3216845

Отказуют регистрировать замену кабины на Газели. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самара
17.01.2014, 22:37

Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Как быть с Гибдд, хочу продать эту машину?

Поменяли кабину на газели. Номер на кабине набит, отсутствует вин с номером на пластинке, который крепится на стойке кабины. Как быть с Гибдд, хочу продать эту машину?

Юрист г. Астрахань
05.08.2016, 14:58

Здравствуйте. Очень сложно. Если номер не виден - откажут в регистрационном действии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Возникла проблема с авто Газель, авто после ДТП,

Возникла проблема с авто Газель, авто после ДТП, заменил кабину и раму в переоформлении документов о замене рамы и кабины в МУ РЭО отказали, что делать?

Юрист г. Казань
28.02.2016, 10:58

Здравствуйте, ничего не сделаете, увы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сызрань

Как мне поставить на учёт газель?

В сентябре 2012 года, после повреждения кабины у газели, заменил кабину на новую. Все подтверждающие документы: справка-счёт, сертификат на кабину, договор купли-продажи у меня прилагаются. Как мне поставить на учёт газель?

Юрист #2851098
Юрист г. Химки
15.01.2015, 12:16

Вам не надо ставить на учет тс,необходимо внести изменения в рег.данные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Сказали чтобы ездил так. Вопрос,

Доброе времени суток! После дтп произвел замену номерной кабины на грузовике, договор купли-продажи имеется, также имеется справка о том что предидущаямашина на которой стояла кабина, утилизированна. Гибдд отказываются регистрировать мои действия ссылаясь на то что замена номерных агрегатов запрещена. Сказали чтобы ездил так. Вопрос, какие санкции могут последовать если на дороге меня остановит сотрудник дтп и выявит замену кабины, номер на раме и двигателе совпадает?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.08.2017, 09:55

Сначала нужно взять разрешение на замену кабины в ГИБДД, а только после этого сменить и перерегистрировать. А вы всё сделали наоборот, Поэтому придётся всё это повторить. Такая же ситуация с газобаллонным оборудованием, берёте сначала разрешения потом устанавливайте, а не наоборот.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Продавец говорит, что все было нормально, кабину не менял, ничего не знаю, подавайте в суд или куда хотите.

Купили камаз в ноябре, на учет пошли ставить только сейчас, выяснилось, что перебит номер на кабине. Продавец говорит, что все было нормально, кабину не менял, ничего не знаю, подавайте в суд или куда хотите. Что делать есть ли какая-нибудь экспертиза чтобы узнать когда по времени была замена кабины. Заранее благодарю.

Адвокат г. Барнаул
11.01.2014, 16:51

в вашем случае нужно выяснять у продавца откуда появилась машина и выхода здесь два, первый решить вопрос в ГИБДД, или обратиться в суд и расторгнуть договор купли продажи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.01.2014, 11:10

Экспертиза может показать был или нет перебит номер..... То что номер перебит как и чем было установлено и подтверждается?? У предыдущего собственника автомобиль стоял на учете??

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ковров
₽ VIP

Новые изменения в гибдд

После ДТП произвел замену кабины а/м Газель на новую. В ГИБДД отказываются регистрировать изменения, ссылаясь на адм. регламент от 15 октября 2013 г. Как быть в данной ситуации?

Роман.

Юрист г. Абакан
26.12.2013, 14:45

Вам ответили правильно. Постановлениями Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" и от 11 ноября 2005 г. № 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" разработан и утвержден приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О регистрации транспортных средств". В случае замены кузова легкового автомобиля и автобуса, кабины грузового автомобиля, в том числе на другую модель (модификацию), год выпуска транспортного средства не изменяется. В графе ?Марка, модель? свидетельства о регистрации транспортного средства и карточки учета транспортных средств указываются марка, модель установленного кузова (кабины), а в графе ?Особые отметки? делается отметка ?замена кузова (кабины)? с указанием даты соответствующего изменения. В паспорте транспортного средства все сведения об измененных номерах агрегатов и модели (модификации) транспортного средства, а также дата изменения указываются в графе ?Особые отметки?.

Изменение регистрационных данных, связанное с внесением изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства, производится на основании свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, выданного Госавтоинспекцией.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.12.2013, 14:47
Это лучший ответ

Роман, добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на автомашину и об обязании органов ГИБДД произвести регистрацию транспортного средства.

В качестве обоснования приложить документы о ДТП, а также документы, свидетельствующие о приобретении Вами кабины для а/м "Газель".

В исковом заявлении укажите, что ходатайствуете о запросе в ГИБДД сведений о том, числится ли приобретенная Вами кабина в розыске.

Если кабина не числится в розыске, у Вас имеются надлежащие документы о приобретении данной кабины, то суд удовлетворит Ваше исковое заявление и на основании решения суда изменения будут зарегистрированы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.12.2013, 17:14

Уважаемый Роман все это решить, конечно, можно, но для этого вам нужно обратиться к юристу очно, по переписке на сайте вы это не решите.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поставить его на учёт в ГАИ?

Купил КАМАЗ, не ставя на учёт произвёл замену кабины. Документ на кабину есть (справка на высвободившиеся агрегат). Могу ли я поставить его на учёт в ГАИ? Или после принятых законов по запрету замены номерных агрегатов нет? Опишите пожалуйста по подробнее что делать. Машина стоит на транзитах.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.01.2015, 16:42

Здравствуйте.Вам будет отказ скорее всего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Замечу что средств пожароту шения в кабине крана нет.

Произошло возгорание проводки в кабине башенного крана в результате чего кабина крана была заменена. Машиниста крана не было внутри кабины. Работа велась вахтовым методом и кран не отключался от эл. сети. Работодатель хочет взыскать ущерб с машиниста так как тот не отключил кран от сети при передаче крана другому машинисту. Замечу что средств пожароту шения в кабине крана нет.

Юрист г. Москва
15.12.2014, 18:06

Здравствуйте. Это всё в суде будет решать, чья вина

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.12.2014, 18:06

Пусть сначала докажут вину крановщика- для этого надо брать объяснительную с работника, созвать комиссию по расследованию причины происшествия и издать акт комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Москва
25.12.2021, 18:16

Если разные ПТС (после замены кабины) - результат только после экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет

Воврат душевой кабины не надлежащего качества и заявленным размерам.

Заказали душевую кабину в магазине по каталогу. Разговор шел о кабине размером 1000 х 1000 высотой не мене 2200. Пришла кабина заказанной марки но с реальными размерами самой кабины по внутренним сторонам 900 х 900 при высоте 1900 от пола. В реальности высота от низа поддона 1700. кабина имеет очень слабую конструкцию. Центральная стойка не устойчива, при касании раскачивается. Можем ли мы вернуть данный товар магазину?

Юрист г. Москва
08.10.2017, 19:08

Да, имеете право вернуть, если не соответствует заказанной.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 26.1]

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. [b]Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

[/b]

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.10.2017, 19:08

Вы можете обратиться с письменной претензий о качестве товара и несоответствии образцу по размерам (если имеете письменные документы, где указаны размеры Вашего заказа или другие обозначения, которые подтверждают Ваши слова). В претензии Вы можете сослаться на ст.18 Закона "О защите прав потребителей" и требовать на Ваш выбор - замены товара или возврат денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
08.10.2017, 19:20

Добрый вечер, Алексей Александрович! Вы можете обратиться с претенией в магазин, так как поставленная модель не соответствует параметрам заказа и требовать возврата денег или поставки заказанного товара. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение