Может ли один из детей прописать своего супруга в эту квартиру без разрешения остальных собственников?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира. Она преватизирвоана. Собственники 4 человека (родители и двое взрослых детей). Может ли один из детей прописать своего супруга в эту квартиру без разрешения остальных собственников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Нет, не может. т.к. в соответствии со ст. 247 ГК РФ "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом". Кроме того, согласие сособственников предусмотрено Правилами регистрации и снятия граждан РФ с рег. учета по месту жительства в г. Москве, утвержденными постановлением Правительства г. Москвы от 6.04.2004 г. № 189-ПП. С уважением, Дмитрий Константинович.