Получение дородовых и послеродовых пособий через организацию при самостоятельном продолжении работы - документы и условия

• г. Череповец

В нашей семье работаю только я (муж). Жена на данный момент студентка,5 курс очная форма обучения.

Имею ли я право получить через свою организацию дородовые и послеродовые больничные пособия (140 дней), при том, что в отпуск по уходу за ребенком я выходить не буду, а будет продолжать работать? Если я имею на это право, то какие док-ты нужно предоставить на работу и на каком сроке беременности? И как рассчитываются эти пособия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Игорь, больничный по беременности и родам (до и после родов) оплачивается только женщине по месту ее работы

А вот единовременную выплату по рождению ребенка получить можете.

На работу предъявите свидетельство о рождении и о браке.