Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 3217

25.01.2002, 05:36

У меня к Вам следующий вопрос - в течение какого времени после подписания дополнительного соглашения к договору,

оно может быть аннулировано по требованию одной из сторон? Слышал, что есть около 3-х рабочих дней запаса, верно ли это?

Ответы юристов

27.01.2002, 13:43

Неверно. С момента подписания обеими сторонами дополнительное соглашение становится частью договора. Прекращение этого соглашения есть изменение условий договора, и подчиняется общим правилам (глава 29 ГК РФ).

Вопрос № 6615192

17.04.2015, 23:46

В течение какого времени можно составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, если он зарегистрирован в регпалате?

В течение какого времени можно составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, если он зарегистрирован в регпалате?

Ответы юристов

17.04.2015, 23:50

В любое, но он должен быть также зарегистрирован.

Вопрос № 9245800

25.12.2015, 19:01

У меня к вам такой вопрос, работала учителем нач. кл ушла в декрет, в течение какого времени я должна получить декретные.

У меня к вам такой вопрос, работала учителем нач. кл ушла в декрет, в течение какого времени я должна получить декретные.

Ответы юристов

25.12.2015, 19:02

Начисление производится в течение 10 дней с момента подачи документов, выплата производится в ближайший день выдачи зарплаты.

25.12.2015, 19:05

После представления документов работодателю в течение 10 дней обязаны рассчитать, в ближайший по сроку день выплаты зарплаты-выплатить.

Вопрос № 9472902

21.01.2016, 19:15

У меня к вам такой вопрос. В течении какого срока мне должны выплатить детские, после того как я падала документы?

У меня к вам такой вопрос. В течении какого срока мне должны выплатить детские, после того как я падала документы?

Ответы юристов

21.01.2016, 19:17

В течение двух месяцев.

Вопрос № 321110

24.02.2006, 16:54

При покупке б\у авто в течении какого времени я должен оформить полис ОСАГО (после оформления договора купли продажи)?

При покупке б\у авто в течении какого времени я должен оформить полис ОСАГО (после оформления договора купли продажи)?

Ответы юристов

24.02.2006, 17:09

В течение не более 5 дней с момента купли-продажи.

Удачи.

24.02.2006, 18:45

Сергей!

Если Вы регистрировать и ездить на машине не будете то можете вообще не страховать!

Вопрос № 11807515

02.12.2016, 10:03

У меня оформлен патент, надо ли мне предъявить трудовой договор фмс, если да,то в течении какого времени? Заранее спасибо вам.

У меня оформлен патент, надо ли мне предъявить трудовой договор фмс, если да,то в течении какого времени? Заранее спасибо вам.

Ответы юристов

02.12.2016, 10:06

На вашем работодателе лежит обязанность по уведомлению

В соответствии с пунктом 8 статьи 13 Федерального закона работодатели или заказчики работ (услуг) обязаны уведомлять о заключении трудового договора со всеми категориями иностранных граждан, как осуществляющих трудовую деятельность на основании патента и разрешении на работу, так и без документов, разрешающих осуществление трудовой деятельности (гражданами республик Армении, Беларусь, Казахстан, либо осуществляющими трудовую деятельность в соответствии с пунктом 4 статьи 13 Федерального закона).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских