Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В квартире (неприватизированной) прописаны я и мой отец.

У меня родился сын, он вписан в мой паспорт и в паспорт жены.

В паспортном столе на стенде образцов заполнения

документов в заявлении в ОВД нужно его (отца) согласие.

Вопрос: Могу ли я прописать сына без согласия отца.

вопрос №32170
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Для регистрации по месту жительства Вашего несовершеннолетнего ребёнка требуется Ваше заявление и письменное заверенное согласие на регистрацию матери ребёнка. Согласия Вашего отца не требуется (ст.ст.53,54 ЖК РФ). Ребёнка обязаны зарегистрировать без согласия Вашего отца. Отказ в регистрации при отсутствии согласия на регистрацию Вашего отца можно обжаловать в паспортный стол ГУВД по Москве и Московской области, а затем в суд, либо непосредственно в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа неприватизированная квартира, где прописан он и его отец, он может меня прописать без согласия отца?

вопрос №8824350
прочитан 9 раз

Нет, нужно согласие всех проживающих.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение