Как решить проблему с оплатой кредита во время отпуска по уходу за ребенком, если доход составляет 1000 грн?

• г. Кривой Рог

Я не могу оплачивать кредит т.к нахожусь в отпуске пл уходу за ребенком ребенку 1.5 года получаю 1000 грн что делать банки начисляют проценты.

Ответы на вопрос (2):

Виктория,обратитесь в суд для отсрочке по кредиту.

Суд не предоставляет отсрочки по кредиту, это только в банк обращаться с заявлением о предоставлении кредитных каникул или о реструктуризации долга.

Лучше в судебном порядке расторгнуть договор, тогда не будут насчитываться к телу кредита проценты и пеня за просрочку, кредитные средства Вы должны будете вернуть, но можно будет подать в суд заявление об рассрочке или об отсрочке исполнения решения суда.