Вопрос о доле ребёнка при разводе - вселение или выделение в натуре?

• г. Улан-Удэ

Скажите мы с супругом развелись, но в доме имеется доля ребёнка, как нам быть, если ребёнок там не проживает, нам сказали, что надо сначало сделать через суд вселение ребёнка на его долю, а без вселения, я могу обратится в суд, чтоб отец выделил долю ребёнку в натуре, так как проживать в одном доме с отцом, и его родственниками не возможно.

Ответы на вопрос (2):

Елена Владимивовна,а по чему не возможно??Возможно.

выдел доли в натуре возможен только при наличии технической возможности - оборудования отдельного входа, выдела помещений. Если нет такой возможности, никакого выдела быть не может.

Вы можете долю продать с разрешения органа опеки