Обнаружила, что электросчетчик поломан и отсутствует пломба. ЧТО ДЕЛАТЬ?

• г. Санкт-Петербург

Обнаружила, что электросчетчик поломан и отсутствует пломба. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Обнаружила, что электросчетчик поломан и отсутствует пломба. ЧТО ДЕЛАТЬ?

ИРИНА, вызывать контролёра.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос купили электросчетчик 7.1.2016 а 8.1.2016 пришли устанавливать и обнаружили что сломана пломба внутри электросчетчика как быть, в магазине было осмотрено тока внешний вид претензий не было купили а при установке обнаружили с ломаную пломбу должны поменять или нет?

При проверке счётчика на электроэнергию проверяющие обнаружили отсутствие пломбы. Выписали очень большой штраф. Можно ли как-то оспорить, хозяева электросчетчика пенсионеры, пломбу не трогали, есть подозрение, что пломба сразу не была установлена. Спасибо.

На электросчетчике отсутствует пломба, обнаружилось только после его остановки. Дом новый, с момента ремонта никто ни разу не проверял электросчетчик. Чем это может грозить?

В Краснодарском крае в моем доме установили дополнительно на электросчетчике антимагнитную пломбу, для исключения воровства электроэнергии. Однажды эта пломба сработала и мне предьявили штраф за несанкционированное потребление электроэнергии на сумму 7500 рублей. Почему сработала антимагнитная пломба, мне до сих пор не понятно. На каком основании в Краснодарском крае и Ростовской области устанавливают антимагнитные пломбы на электросчетчики. С уважением Анатолий.

Купили комнату в коммунальной квартире, и недавно обнаружили, что на нашем электросчетчике нет пломбы. Возможен ли вариант не платить штраф или разницу при перерасчете, если электросчетчик окажется исправным?

С какого периода делается перерасчет электроэнергии За поддельную пломбу электросчетчика для юридического лица? С момента последней технической проверки или с момента последнего составления акта показаний электроэнергии, если в акте указана пломба электросчетчика (номер пломбы совпадает).

Я купила дом 2 года назад. Сейчас когда кинулась менять новый электросчетчик на старом не обнаружила пломбы... мне сказали что за сорванную пломбу прийдется платить штраф... Можно ли этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста! В моем магазине в ноябре установили антимагнитную пломбу на электросчётчик в присутствии продавца, меня не было. Она подписала памятку об этой пломбе. Неделю назад пришли с проверкой и обнаружили, что пломба нарушена! Якобы я или мой продавец использовали специальный магнит, что б остановить счётчик! Мы у нему даже не подходили и не знали что такое бывает, установили там некую пломбу да и ладно. Компания, установившую эту пломбу уверяет меня, что я магнитом отматывала Счетчик и все! и что кроме магнита ничего не может повлиять на разрушение этой Пломбы! Следовательно это был брак или они её не правильно наклеили! Обидно до слез, что делать? Доказуемо ли,что это не моей вине?

Сейчас пришли с проверкой электросчетчика и хотели установит какую то пломбу дополнительно (пломба есть) . В квитанциях постановления об установки этой пломбы нет, у проверяющего никакого распоряжения нет. Я сомневаюсь и установку не разрешила. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение