Как исправить ошибку в свидетельстве о ребенке - изменение имени отчества отца

• г. Донской

Как можно исправить ошибку в свидетельство ребёнку, отчество и имя отца в место Геннадиевич и Геннадий там написано Генадиевич и Генадие. Я сам бывший гр-н СССР и в моём свидетельстве написано Генадий с одним н,а после смены языка с русского на латыни я стал в переводе на русском Генадие. Как мне сейчас решить эту путаницу? Так как раньше проживал в Молдавию, а в настоящее время проживаю временно в Россию. И дело коснулось дальше принимать гр-во но прежде нужно исправить ошибки, в какие сроки можно решать такие вопросы? Ребёнок родился в Россию и обратившись в загс по месту жительство они сказали что решить можно не менее чем через два месяца не раньше, в то время как нам до подачи на ПОСТОЯННОЙ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО осталось до 26 марта этого года.

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. 72 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об актах гражданского состояния"

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления.

При наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других) срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Вам необходимо обратиться с заявлением в орган ЗАГСа об исправлении ошибки, указать в заявлении просьбу о рассмотрении в срок не позднее месяца. Обратиться на прием к руководителю ЗАГСа на личный прием и также обратиться с просьбой в месячный срок рассмотреть указанное заявление. Если руководитель скажет о том, что срок будет 2 месяца требуйте письменного обоснования такого срока. Если уважительные причины продления срока до 2-х месяцев отсутствуют, обжалуйте в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении и в актовой записи о рождении неправильно указано имя отца ребенка - "Генадий", вместо "Геннадий", отчество ребенка - "Генадович", вместо "Геннадьевич". В ЗАГСЕ отказали внести изменения в актовую запись о рождении и исправить "Генадий" на "Геннадий", "Генадович" на "Геннадьевич". С каким заявлением обращаться в суд: с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении и просить исправить отчество ребенка с " Генадович" на " Геннадьевич", а также внести изменения в актовую запись о рождении в графу "отец ребенка", исправив имя с "Генадий" на "Геннадий"?

При оформлении свидетельства о рождении в моем имени Геннадий пропустили букву одну букву н. Во всех документах Геннадий написано правильно, а в свидетельстве о рождении-Генадий. Как исправить ошибку?

В свидетельстве о рождении дочери допущена ошибка: в отчестве отца вместоГеннадиевич написано Геннадьевич. Свид-во выдано в Казахстане. Сейчас дочь является гр.РФ.Как исправить ошибку?

У супруга ошибка в документах. Свидетельство о рождения Генадий. Свидетельства о браке Геннадий. Обратили на зто внимание. Очень поздно. Куда нам обратиться?

При вступлении в наследство моих детей после смерти отца, обнаружилось следующая проблема: в свидетельстве о рождении отца была допущенная ошибка при написании имени. Вместо Геннадий было написано: Генадий, что не соответствует паспортным данным. Как разрулить эту ситуацию, если это свидетельство было выдано в 1947 году, г. Рига?

В свидетельстве об усыновлении, отчество отца написано Геннадьевич, а правильно Геннадиевич. Так написано в Свидетельстве о перемене имени, отчества и в паспорте. В загсе в устной форме отказали заменить ребенку свидетельство о рождении. Отправили в суд. Наши действия? Имели право работники загса на такой ответ?

После смерти отца при оформлении наследства выяснилось, что в его свидетельстве о рождении допущена ошибка. В свидетельстве он Генадий а в паспорте и в свидетельстве о смерти Геннадий. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы доказать, что он одно лицо? Спасибо, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя мама поменять отчество обратившись в Загс по месту жительства? (в свидетельстве о рождении была ошибка, первая буква отчества неправильна, свидетельство было выдано в Грузии, так как мама родилась там. На данный момент все документы кроме свидетельства с правильной буквой, но пришло время менять паспорт и возникла проблема этой буквы. Можем ли мы обратиться в загс, с заявлением на смену отчества? Имеется свидетельство о смерти отца, с правильной буквой.

В свидетельстве о рождении написано неправильно мое имя генадий мне 45 выдали паспорт с одной буквой н на основании этого свидетельства пошел в загс на придмет устранения ошибки там сказали нужно уплатитиь штраф провомерны ли действия сотрудников загса.

У моего мужа Соина Геннадия Николаевича ошибка в свидетельстве о рождении. В имени Геннадий написано Генадий, т.е одно н. Свидетельство было выписано в Калужской области, и там в архиве тоже одно н. В паспорте и других документах написано без ошибки НН. Вопрос встал, когда мужу пришлось вступать в наследство. Его данные: паспорт 4608 321892 выдан ТП в с. Успенское ОУФМС России по Московской обл. Дата выдачи 11.11.2008 код подразделения 500-108. Соин Геннадий Николаевич, дата рождения 28.10.1963 года. Место рождения дер. Плохово, Сухинического р-на, Калужской обл. Зарегистрирован по адресу: Московская обл., Одинцовский р-н, д. Назарьево, д.81/6. Надо ещё какие данные? С уважением Соина Наталья Васильевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение