Живем в Красноярском крае, ребенку 1 г. и 10 мес. по очереди не попали в сад, буду ли я получать пособие в 2014 году?

• г. Канск

Живем в Красноярском крае, ребенку 1 г. и 10 мес. по очереди не попали в сад, буду ли я получать пособие в 2014 году?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы узнать, как получить эту компенсацию, необходимо навестить местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения.

Необходимы следующие документы на получение компенсации:

Заявление,

паспорт заявителя,

свидетельство о рождении детей,

приказ с места работы мамы, что она сидит в декретном отпуске,

справка о составе семьи с места жительства,

справка из ДУ, где ребенок стоит в очереди с указанием того, что ребенок не посещает детсад по причине отсутствия мест.

Пособие должно составлять примерно 5 тыс. руб ежемесячно и выплачиваться до момента, когда появится место в детсаде. На него имеют право и работающие женщины и неработающие, а также студенты.

Так как компенсация за не предоставление детского сада по причине отсутствия мест выплачивается из регионального бюджета, то сами регионы пока решают выплачивать такую компенсацию или нет. Особенно в садиках нуждаются Архангельская, Новосибирская, Волгоградская, Нижегородская, Томская, Свердловская области.

Решение выплачивать такую компенсацию уже приняли в Красноярске,Кировске, Архангельске, Перми, Липецке, Самаре, Томске, Ямало-Ненецком АО, Смоленской обл, Ярославле, Ханты-Мансийском АО, Березниках (Пермский край).

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Красноярском крае. Моему ребенку 3,5 года, жду второго. Большая очередь в детском саду. Должны ли нам выплачивать пособие, если ребенок не ходит в сад?

Проживаю в Краноярске, прописка в Красноярском крае. В администрации г Красноярск отказали от отчереди на дет сад. Мотивируя те что нет красноярской прописки. Куда можно обратиться?

Можно ли получить ответ на такой вопрос. Опекаемый ребёнок прописан в Красноярском крае. Планируем на несколько лет переехать в Иркутскую область. Прописку менять не будем. Пособия на ребёнка я буду получать в Красноярском крае или в Иркутской области?

. В 2016 году родила ребенка, а в марте 2017 года попала под ликвидацию организации (ребенку на момент ликвидации было 7 месяцев), в середине декабря 2018 года вышла на новую работу, а в феврале 2020 уйду в декретный отпуск. Могут ли для расчета пособий взять только 2019 год, хотя в 2018 я была безработная, но увольнение произошло по причине ликвидации, а ребенку ещё не было 3-х лет или расчет произведут по 2014 и 2015 году?

Здравствуйте! Скажите, что делать. Наша семья встала на очередь по программе "Обеспечение молодых семей жильем в Красноярском крае" в 2012 году в г. Ужур, в 2016 году взяли ипотеку и купили квартиру в г. Ачинск, а в 2017 году нас сняли с очереди, объяснив что мы переехали в другой город, но по программе мы можем купить жилье на территории Красноярского края, Ачинск - Красноярский край. В итоге ничего нам не поясняют, просто отправляют вставать заново на очередь. Как нам быть? Что теперь делать?

Родила ребенка в 2011 году. Встали на очередь в детсад в 2012. В 2014 проверяла очередь-были 52.В 2015-36. В мае 2016 выяснилось, что в очереди нас нет! Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, ребенку 3 месяца, у него и у меня постоянная прописка Красноярского края, где мы его поставили на очередь в сад на данной момент, но проживаем мы в Хакасии, есть временная прописка также на меня и ребёнка, могу ли я,не снимая с той очереди в Красноярском крае, поставить на очередь в Хакасии?

, а если третий ребенок родился в 2019 году, семью коснется это пособие?

Проживаю в Красноярском крае (г.Лесосибирск), являюсь ИП. Беременна. В апреле 2015 ухожу в декрет. Встаю сейчас в ФСС (и планирую оплатить взносы за 2014 г. полностью), для того чтобы расчитывать на пособия положенные в случае беременности и родов, а так же последующих етских пособий (на второго ребенка). Скажите пожалуйста, единовременное пособие по беременнности и родам, а так же декретные и детское пособие я буду получать только от ФСС, или и от ФСС и от СОЦЗАЩИТЫ тоже? И если только от одной из этих организаций, то от какой выплаты будут больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение