Как решить проблему холодной и непригодной для жизни квартиры без переселения - советы для бюджетного работника

• г. Омск

Что мне делать. Моя квартиртира в очень плохом состоянии, в нем холодно, отопление центральное. Но переселять нас не собираются. Я бюджетный работник. Что мне сделать чтобы нса переселили.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста,что мне делать.моя квартиртира в очень плохом состоянии,в нем холодно,отопление центральное. Но переселять нас не собираются.я бюджетный работник.что мне сделать чтобы нса переселили.

Любовь Фёдоровна, добиваться признания жилья ветхим (аварийным) и требовать переселения в нормальные условия. обращаться в администрацию, прокуратуру и иные инстанции решать проблему.

Спросить
Пожаловаться

В наш дом подвели газ, отопление центральное. Топят ужастно, очень холодно. Хотим отключится от центрального отопления и перейти на газовое. У нас дом одноэтажный. Трубы отопления идут по кругу дома. Мы конечный пункт. Можно ли отключится от центр. Отопления?

Купили квартиру. В процессе эксплуатации выяснилось, что квартира переделана из нежилого фонда и нарушена система отопления. В квартире очень холодно. Можно ли потребовать сделать перерасчет за отопление или что нужно для того, чтобы установит индивидуальное отопление.

Куда обратиться когда центральное отопление плохо греет, а управляющий компании нет. В моем доме нет управляющей компании, даже председателя по дому нет. Но есть ирма ПАО "Т+" которая поставляет некачественную услугу отопления многоквартирного дома. В квартире холодно, ниже 20°с. Что делать не знаю. Соседи писали в жил инспекцию, результат не получен.

Пожалуйсто могу ли я отрезать центральное отопление дом на двух хозяев, и закольцевать у себя трубу? В жкх нам сказали, что нужно кольцевать у соседки, а она очень проблемная бабуля и не согласна чтоб у нее проводились сварочные работы. Тец наша топит плохо домо холодно поэтому решили перейти на свое отопление угольным котлом. Как нам быть? Заранее спасибо!

У нас 18 квартирный двухэтажный дом, 3 подъезда. На центральном отоплении остались две квартиры, остальные 16 - на индивидуальном. Отопления в подъездах нет и никогда не было, единственная транзитная труба в одном подъезде между этими двумя квартирами с центральным отоплением. Примерно год назад начали приходить квитанции за отопление подъездов. Что делать?

Я проживаю за городом в двухэтажном доме. Дом имеет центральное отопление от котельной, но оно очень дорогое. Мы убрали радиаторы в своей квартире и установили собственную систему отопления в виде ПЛЭН. Центральным отоплением не пользуемся 2 года. За отопление нам продолжают насчитывать. Есть паспорт на квартиру, в котором в графе вид отопления указано собственное. На нас хотят подать в суда за долги за 2 года, но мы не используем центральное отопление. Мы можем выиграть суд?

В подъезде разморожено отопление и очень холодно зимой, даже промерзают стены, покрываются куржаком, но оплату за отопление подъезда нам предъявляют, как в домах с нормальным отоплением Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат находиться в месте лишение свободы. Состояния здоровья очень плохое, что нужно сделать чтобы оформить актировал по состоянию здоровья.

Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Я понимаю так, газ я хочу провожу хочу нет, это моё дело, а вот центральное отопление отключать они точно не имеют права. Мне очень важно знать, как правильно сейчас поступить потому, что сейчас ЖКХ составляет проект на ремонт, а в этот проект дом моей мамы не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение