Проблема с потопом от соседей - Как действовать и избежать повторных препятствий?

• г. Юбилейный

В прошлые выходные нас залила соседка. Вызвали аварийку, они приехали, посмотрели. У соседей наверху все сухо, у нас капает. Труб и прочих коммуникаций в этом месте между нами и соседями нет. Капать вода перестала сама и аварийка сказала дождаться будних дней и вызвать ЖЭК. Вызвали. ЖЭК сказал - надо вскрывать вам потолок, соседям - пол. Иначе нельзя понять причину потопа. Мы закрыли инцидент, простили соседей, вскрывать ничего не стали. Тем более соседка сверху беременная, сюда приехала на месяц, потом опять на год уедет. В эти выходные опять потоп. Как мне действовать? Вдруг ЖЭК и аварийка опять разведут руками? Ремонт делали совсем недавно, а благодаря этим соседям весь потолок в подтеках...

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. Нужно узнать причину затопа и кто виноват, для того чтобы предъявить виновному лицу Ваши убытки в результате затопа.