Вопрос о возможности подать иск на свидетелей за лжесвидетельствование во время суда

• г. Купино

Моего ребёнка избил мужик у нас состоялся суд но на суде свидетели обвиняемого давали лживые показания против моего сына, могу ли я подать иск во время суда на них за лжесвидетельствование?

Ответы на вопрос (1):

Моего ребёнка избил мужик у нас состоялся суд но на суде свидетели обвиняемого давали лживые показания против моего сына , могу ли я подать иск во время суда на них за лжесвидетельствование?

Наталья, только в том случае. если суд отнёсся к их показаниям критически.

Спросить
Пожаловаться

Если свидетель на суде давал ложные показания, я знаю что он должен нести ответственность, а если от его показаний зависит материальный мой интерес и я могу доказать свидетели есть? Могу я подать иск на него? Показания свидетеля фиксируются документально? Самое главное как получить копию судебного заседания?

В судебном заседании был допрошен в качестве свидетеля л.,после этого по ходатайству обвинения, суд огласил показания л. В порядке ст.281, которые он давал на прелварительном следствии в качестве обвиняемого (с ним было заключено досудебное соглашение), защита возраала, но суд удовлетворил ходатайство обвинения, а л. Отказался частично от оглашенныx показаний. В итоге за основные доказательства обвинительного приговора суд взял показания л. Которые он давал в статусе обвиняемого в период предварительного следствия. В итоге по показаниям л. (на прел. Следствии) моего подзащитного (я его общ. защитник) приговорили к 11 годам за 5 эпизодов п.ач.3 ст.228.1... Является ли нарушением ч.2 ст.240 упк оглашение показаний л. (обвиняемого), когда он допрашивался, как свидетель? Помогите составить xодатайство для апелляц. Суда об исключении доказательств показания л.даные на предв. Следствии в статусе обвиняемого, которые огласили в суде, когда л.допрашивался в статусе свидетеля (на пред. Следствии л. Показаний в статусе свидетеля не давал). в показанияx на пред. След обвиняемый-л.говорил, что н. Помогал ему сбывать и приобретать наркотики, в суде он сказал что н. Не причастен к сбыту и приобретению наркотиков. Заранее благодарю. Если в Н-ск есть влиятельные адвокаты прошу написать контакты.

В мировом суде свидетель дал ложные показания, административный материал отменили, я подал жалобу в гор. суд. Если он на процессе гор. суда скажет правду, могут ли его привлечь за лжесвидетельствование?

3 драствуйте. 3 года назад по заявления моего бывшего мужа меня лешили родительских прав. В иске поданным моим мужем было много кливеты в мой адрес. На суде были свидетели которых я даже не знала. И незная меня эти свидетели довали показания против меня. И свидетели тоже лгали. Могу ли я сейчас подать на них в суд за кливету?

Бывший муж избил моего сына. На суд вызвал свидетельницу-свою сожительницу, которая говорит, что ребенка он не трогал. Ребенку 10 лет, он тоже допрашивался на суде. Приравниваются ли показания ребенка к показаниям взрослого человека? И что для суда весомее-показания ребенка или сожительницы-заинтересованного лица?

На суде свидетель лжесвидетельствовал, в ходе суда признался, что он давал ложные показания по отношению к подсудимому, но за основу суд все таки взял показания свидетеля, как правдивые. Мог ли суд принимать эти показания за основу обвинения?

Вопрос:

Имеют ли право считать доказательной базой в суде показания свидетеля против обвиняемого, не проводя очной ставки и не выслушав свидетеля в судебном заседании. (на момент суда свидетель скончался в СИЗО)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Свидетель (истинный виновник), дал в суде ложные показания, (хотя на следствии давал другие), но суд поверил его показаниям и вынесли приговор не виновному человеку. Куда подвть заявление о даче ложных показаний? Возможно подать такое заявление в суд?

, куда мне обращаться с иском за ведомо ложные показаний и какая это статья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение