Срок неуплаты коммунальных услуг - когда могут подать в суд?

• г. Москва

Получилось так, что по жизненным обстоятельствам пока не имею возможности платить коммунальные услуги, задолженность 5 месяцев, за какой срок неуплаты долга, коммунальные службы имеют право подать на меня в суд? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Получилось так, что по жизненным обстоятельствам пока не имею возможности платить коммунальные услуги, задолженность 5

Вадим, даже за 1 месяц могут подать просите предоставить вам рассрочку по выплате долга (в письменном виде).

Спросить
Пожаловаться

задолженность 5 месяцев, за какой срок неуплаты долга, коммунальные службы имеют право подать на меня в суд?- Уже имеются основания для взыскания долга через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности комнату, в которой я не прописана. В комнате прописан и проживает мой брат, который не платит коммунальные услуги, т.к часто выпивает и нигде не работает. Выписывать из комнаты его не хочу, т.к будет бомжом. Имеют ли право коммунальные службы подать на меня в суд за неуплату коммунальных услуг?

С 2006-2008 года за коммунальные услуги не ежемесячно производилась уплата. В результате образовалась задолжность, имеют ли право ЖКХ подавать в суд за неуплату коммунальных услуг, ведь срок давности более 3 лет?

Сколько месяцев допустимо не платить за коммунальные услуги чтобы жилконтора немогла подать в суд за неуплату?.. или имеет значение не срок а сума долга?. у меня долг постоянно два месяца... квартира неприватизирована... могут ли выселить?

ЖЭУ выставляло квитанции с текущими платежами 9 месяцев (без задолженности), через 9 месяцев пришло оповещение что есть большая задолженность за коммунальные услуги. В ЖЭУ объяснили, что она сформировалась за период предшествующий этим 9 месяцам (смена компании). при неуплате долга говорят что в 10-ти дневный срок ограничат водоотведение. Имеют ли право требовать эти долги, если 9 месяцев о них молчали.

, за неуплату в 480 млн. руб., имеют ли право коммунальные службы отключать весь район или дом, ведь я исправно оплачиваю коммунальные услуги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили 3-комн-ую квартиру. За коммунальные услуги бывшие собственники квартиры имеют долг 75 000 руб. Теперь коммунальные службы требуют с нас погасить долг прежних хозяев и не подключают нам связь,-объясняют это так,-пока долг прежних хозяев не погасите,-связь вам не проведем.

1)имеют ли они право требовать с нас погашения долгов бывших хозяев квартиры.

2)имеют ли они право отказать нам в предоставлении услуг связи, света, электричества?

3)На какой закон нам сослаться чтобы доказать что мы не обязаны погашать чужие долги, и что нам должны предоставить услуги связи?

Или коммунальщики правы?

Задолжность за жилищно-коммунальные услуги составляет 5 месяце. Пришли контролёры с актом для передачи в суд. Имеют ли право? Вроде после шести месяцев УК может подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение