Что делать бухгалтеру, какие проводки следует применить.

• г. Махачкала

Срок кредита наступил 28.11.2013 г., сумма не погашено. Получатель кредита юридическое лицо. Что делать бухгалтеру, какие проводки следует применить.

Срок погашения кредита по военной ипотеке май т.г. Однако в связи с тем, что сумма выплаты не была проиндексирована в 2015-2016 годах, кредит погашён не полностью. Остаток составляет около 80 тысяч рублей. В Росвоенипотеке говорят, что это проблема получателя кредита.

Может ли третье лицо выкупить мой кредит? Общая сумма кредита 410000. и какую сумму надо внести чтобы он выкупил. Какие бумаги банк предоставит что мой креди погашен.

В августе 2013 оформила кредитную карту в Тинькоф. Банк в августе 2015 подал в суд. Отмену решения суда я сделала в октябре 2016. Что банк может сделать, и что делать мне дальше, если банк снова подаст в суд. Ведь срок исковой давности еще наступил по договору в августе 2016, а по последнему платежу наступит в апреле 2017.

Статья 319.1 ГК РФ. Погашение требований по однородным обязательствам (действующая редакция!)

3. Если иное не предусмотрено законом или соглашением сторон, в случаях, когда должник не указал, в счет какого из однородных обязательств осуществлено исполнение, преимущество имеет то обязательство, срок исполнения которого наступил или наступит раньше, либо, когда обязательство не имеет срока исполнения, то обязательство, которое возникло раньше. Если сроки исполнения обязательств наступили одновременно, исполненное засчитывается пропорционально в погашение всех однородных требований.

Какую сумму следует погасить с учётом срока исковой давности?

С уважением, Ирина.

В июне 2014 года я оформил кредит сроком на 3 года. До июня 2017 года. А в июне 2015 перестал вносить платежи. Вопрос. Исковая давность по кредиту наступила в июне 2018 года (3 года с момента последнего платежа)? Или наступит в июне 2020 года (3 года с момента окончания срока действия кредитного договора)? Спасибо!

Первый декрет наступил в апреле 2013 (брался доход за 2011 и 2012 годы) с ноября 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В августе 2015 года наступит второй декрет. Как будет рассчитан и оплачен больничный по беременности и родам? Какие года будут браться для расчета). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2008 года я взяла кредит в сумме 200000 рублей на 5 лет на неотложные нужды в РОСБАНКЕ! Ровно 2 года я платила в срок! В фирме которой я работала наступили тяжелые времена и они сократили зарплату до минималки, я собиралась сменить место работы, но забеременела и не смогла бы устроиться на подходящую работу и была вынужденна остаться! В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! Банк подал в суд о взыскании задолженности в сумме 191358= это сумма просроченного кредита, сумма кредита срок которого еще не наступил, % на кредит срок которого еще не наступил, сумма просроченных % по кредиту, сумма % на просроченный кредит, сумма просроченной комиссии за ведение ссудного счета! Могу ли я надеяться на уменьшение заявленной суммы задолженности! К сожалению поздно нашла ваш сайт! Но надеюсь что вы быстро ответите!

4. Банк, руководствуясь условиями кредитного договора, перечислил по указанию заемщика сумму кредита его контрагенту. В установленный срок задолженность заемщиком не была погашена.

Банк обратился с иском о взыскании задолженности к заемщику и предприятию, которому была перечислена сумма кредита. Получатель суммы в заключении кредитного договора не участвовал. Арбитражный суд пришел к выводу, что заемщик и лицо, фактически использовавшее кредит, несут солидарную ответственность за исполнение обязательства, вытекающего из кредитного договора.

Согласны ли вы с выводами Арбитражного суда?

Исполнительный лист от 18.01..2010 г., а исполнительное производство от 26.10.2012 г. Срок давности наступил или наступит в 2015 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение