Возможно ли доказать обман при продаже квартиры в суде в случае скрытия информации о претендентах на недвижимость?

• г. Омск

Возможно доказать в суде факт обмана при продаже квартиры? О том что продавец знал о некоторых обстоятельствах при которых мы бы не совершали сделку купли продажи и умолчал? Ситуация такая. К нашему продавцу (когда он был собственником) приходил человек который показывал завещание на часть квартиры (он же в свидетель), после этого был вызван участковый, который запротоколировал, просьбу свидетеля разобраться, т.к у продавца был документ на всю площадь квартиры, т.е продавец уже не сможет отрицать что он видел этого человека с завещанием, и об этом он умышленно умолчал при продажи квартиры, о том что есть люди претендующие на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах обман можно доказать. Вам нужно подать иск о расторжении договора купили продажи и возврате денег, пока не истекли сроки подачи иска.