Права несовершеннолетнего ребенка при продаже доли в квартире при разводе

• г. Тюмень

Внук вместе с дочерью прописан в квартире приобретенной мной во время брака Сейчас я развожусь с мужем Муж при разводе получит 1\2 Может ли он продать свою долю? Выкупить у него нет средств у меня Какие права имеет несовершеннолетний ребенок при этом?

Ответы на вопрос (1):

он может продать свою долю любому покупателю, если вы ее не выкупите

ребенок никаких прав на эту квартиру не имеет

Спросить
Пожаловаться

В квартире, приобретенной мной до брака, прописаны двое: муж и ребенок (3 лет) , я прописана у своих родителей. Сейчас развожусь с мужем, добровольно выписываться муж отказывается, (проживает и работает он в Москве). Как выписать его из квартиры? Может ли ребенок быть прописан один в квартире?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

У мужа в совместной собственности с его матерью квартира. На данный момент я (жена) там прописана вместе с дочерью 4-х лет. Муж подает на развод. Я вынуждена была переехать в свою квартиру приватизированную во время брака. Имеет ли муж права на мою приватизированную квартиру при разводе? Имеет ли моя дочь при продаже квартиры мужа на долю?

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

1) Квартира оформлена на 4 собственников:

1/2 бывший муж (официальный развод)

1/4 дочь

1/4 мой отец. Отец дал доверенность на мою мать на сделки с этой долей с правом отчуждения т.е она имеет право его долю продать. Я хочу это долю выкупить. Необходимо ли согласие остальных собственников квартиры т.е. мужа и дочери (несовершеннолетний ребенок. Живет со мной).

2) совместно приобретенной в браке получается 1/2 доли в квартире, которая принадлежит мужу. После развода имею ли я право на половину этой доли т.е. 1/4?

, свою недвижимость продала во время брака, при разводе мои права на квартиру и может ли муж как собственник меня выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

После 8 лет брака развожусь с мужем, мы с дочерью от другого брака прописаны в квартире родителей мужа. Сейчас муж требует выписаться из квартиры, но мне некуда выписываться. Имеет ли муж право выписать нас с несовершеннолетней дочерью в судебном порядке. Квартира не приватизированна. Заранее благодарю Евгения.

Я разведена с мужем. При разводе отсудила у него половину двухкомнатной квартиры, купленной во время брака и оформленной ранее на его имя. В настоящее время в квартире прописаны я и двое несовершеннолетних детей. Местожительство детей по суду определено с бывшим мужем. Может ли он продать свою долю в квартире, если я откажусь ее выкупить с учетом того, что в ней прописаны несовершеннолетние дети? Может ли он выписать детей из квартиры без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение