Кто является прямым наследником дома, где живет мой отец с прабабушкой?

• г. Арсеньев

Мой отец живет в доме своей бабушке (тоесть моей прабабушке) она умерла несколько лет назад, с отцом я не живу с рождения и алиментов он не платит вообще, я незнаю на кого сейчас оформлен дом, подскажите пожалуйста я же могу быть прямой наследницей?

Ответы на вопрос (2):

Да в случае смерти отца Вы являетесь прямой наследницей.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете быть наследником только после смерти своего отца

Спросить
Пожаловаться

Мои бабушка и дедушка построили дом. В нем жили они, их сын (мой отец) и прабабушка. Дед умер, бабушка с отцом переехали. Прабабушка тоже умерла, в дом переехала дочь прабабушки (тётя отца). Умерла и она. Моей бабушки уже тоже не стало. Отец по факту является единственным наследником. Как узнать на кого всё это время был оформлен дом? Как доказать родство, если на дедушку и прабабушку никаких документов нет? О завещаниях не может быть и речи. Как добиться признания наследства?

Моя прабабушка 10 лет назад оформила дарственную на дом моей бабушке. Год назад бабушка умерла. Кто сейчас является владельцем дома - прабабушка или наследники бабушки?

Моя прабабушка завещала свой дом моей маме. Сейчас прабабушка умерла. Мама вступила в наследство, но у прабабушке живы трое детей. Вопрос: Если мама захочет продать дом нужно ли ей брать отказные от детей прабабушки, что они отказываются от дома?

Хочу узнать могу ли я претендовать на наследство по праву представления. У меня умер отец в 2000 году, затем умерла его мать (моя бабушка). Затем умерла Ее мать (моя прабабушка). У прабабушки есть сын. Осталась после пробабушки квартира. При жизни прабабушка оставила завещание в пользу моей бабушки. Однако, моя бабушка умерла раньше моей прабабушки, но и мой отец умер раньше моей бабушки. Могу ли я претендовать по праву представления на 1/2 долю?

У моей бабушки и дедушки есть дом, они умерли несколько лет назад и там стали проживать мой отец и его жене (моя мачиха). Отец умер несколько недель назад. В этом доме сейчас живёт его жена. Также у моего отца есть сестра, но она проживает в Германии на пмж. Могу ли я считать что этот дом перейдёт в мою собственность? На сколько я знаю завещания не было.

Меня зовут Ольга. Подскажите пожалуйста как вступить в наследство от прабабушки. На прабабушку оформлен дом, после ее смерти дом перешел в наследство моей бабушке. У моей бабушки есть двое детей мой отец и его сестра. Сестра на дом не претендует так как ей досталась квартира бабушки. Какие документы нужно предоставить и куда для доказания родства моего отца чтоб он вступил в наследство? И возможно ли сразу оформить документы по дому на мое имя по желанию моего отца? Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться! Полгода назад умерла моя мама. С отцом они жили 23 года в доме, который ему дарственно до женитьбы завещала бабушка. В последствии завещенные 50 кв.м превратились в 120. Дом перестраивался, расширялся. У нотариуса отец отказался от имущества своей жены (моей мамы) в мою пользу. Могу ли я претендовать на 50 % дома? (Зеленка на дом оформлена на отца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Квартира была приватизирована на прабабушку и бабушку. Прабабушка умерла полгода назад. Теперь бабушка хочет оформить квартиру на меня. Проблема в том, что мой отец хочет получить эту квартиру и продать. Он нигде не работает и алкозависим. Подскажите пожалуйста есть ли у него права на наследование части, которая принадлежала прабабушке? Как лучше поступить бабушке составить ли завещание на мое имя или лучше прописать меня при жизни в эту квартиру?

Я живу в частном доме на земле. Моя мать давно умерла. Отец несколько лет назад второй раз женился. Жена уже на пенсии. Живут они отдельно от нас. Этот дом и земля (где живу сейчас я) были куплены моим отцом совместно с моей матерью, т.е. до женитьбы на моей мачехе. Сейчас этот дом и земля находятся в полной собственности моего отца. В этом доме прописано 4 человека: я, моя жена, мой отец и моя мачеха. Может ли отец оформить на меня ЭТОТ ДОМ ПОЛНОСТЬЮ ПУТЁМ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ БЕЗ СОГЛАСИЯ МАЧЕХИ, если она там тоже прописана. Она не инвалид, т.е. трудоспособная, но пенсионерка. Что вообще понимается под понятием "нетрудоспособный"?. Попадает ли моя мачеха под понятие "нетрудоспособная", если она просто пенсионерка, но не инвалид?

Как быть в такой ситуации! Мой дед оформил завещание на дом на меня и дочь своей женщины в равных долях. Участок под этот дом когда-то выделила моя прабабушка (мать бабушки), сама бабушка умерла 17 лет назад. Могу я сейчас сделать что-то для того, чтоб этот дом остался мне, как наследнице? Или может быть есть смысл оспорить завещание в дальнейшем? Она-то ведь чужой человек! Переубедить деда переписать завещание в мою пользу невозможно! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение