Должен ли по истечении какого срока продавец вновь извещать если продажа повисла в воздухе?

• г. Сыктывкар

После извещения дольщик дает согласие на покупку в течение какого времени он обязан выкупить? Можно рассматривать согласие как предварительный договор? Должен ли по истечении какого срока продавец вновь извещать если продажа повисла в воздухе? Дольщик согласный купить шагов не предпринимает?

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, если содольщик дал ноториальное согласие на покупку доли дачи, но не предпринял никаких шагов: ни отреагировал на предложение заключить предварительный договор, ни внести задаток.

Отправила письмо содольщику о намерении продать ему свою долю.

Письмо с согласием о покупке идёт. А купить содольщик мою долю должен в период какого времени?

У меня вопрос следующего содержания. Один из дольщиков направил извещение второму дольщику о намерении продать свою долю (всего трое дольщиков, но не в равных долях). Второй дольщик направил первому согласие на покупку его доли на условиях извещения. Первый, не дождавшись ответа второго, заключает с третьим лицом договор купли-продажи его доли. Второй дольщик обращается в суд с иском о переводе на себя прав покупателя. В это же время продавец и покупатель заключают соглашение о расторжении вышеуказанного договора. По иску возбуждено производство по делу. Обязан ли в таком случае продавец продать свою долю второму дольщику? Вправе ли суд заставить первого дольщика продать долю второму? Какова позиция третьего дольщика? Желательно ответы со ссылками на законодательство и на практику. Я третий дольщик. Мне предстоит выступать в суде, средств на хорошего адвоката не хватает. Подскажите пожалуйста!

С какого срока считается срок на согласие/отказ на покупку доли в доме? Со дня извещения или до дат, которую указал продавец?

Ситуация такая я хотел купить квартиру и внес задаток, со стороны продавца работали риэлторы и искусственно затянули сроки в результате чего в установленный срок я не смог купить квартиру, задаток остался у продавца, предварительный договор не составляли. Вопрос: в случае если предварительный договор не составлялся задаток будет считаться авансом и продавец обязан мне его вернуть? Если это так в течении какого времени я могу обратиться в суд?

Намереваюсь купить квартиру. В течение какого срока после заключения сделки о купле-продаже продавец квартиры имеет право расторгнуть договор купли-продажи?

Собираюсь отправить уведомление на продажу доли в квартире. Если дадут согласие что выкупят остальные дольщики, в течении какого времени они должны выкупить долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если 3 дольщика вместе хотят продать свои доли, то обязан ли каждый по отдельности извещать четвёртого дольщика о продаже доли или от троих можно послать одно извещение? В таком случае в извещении указывать стоимость каждой доли по отдельности или общую сумму за 3 доли?

Евгения.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в течении какого времени после регистрации договора купли-продаже недвижимости, продавец должен освободить помещение (деньги получены), если в договоре не прописан срок их съезда.

В течение какого времени после подписания акта о расторжении договора купли-продажи организация обязана вернуть деньги. И что необходимо предпринять, если по истечению этого срока, организация этого не сделает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение