Дети вернули телефон и деньги, но хозяин готов подать в суд - каковы последствия для несовершеннолетних?

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста! Дети 11 лет нашли телефон, сняли с симки деньги, симку выкинули, но хозяин телефона нашелся. Телефон и деньги за симку отдали, но хозяин хочет подать в суд за воровство, что грозит детям?

Ответы на вопрос (2):

Ничего, дети не достигли возраста, с которого можно привлечь к уголовной ответственности, кроме того, находка- это не кража

Спросить
Пожаловаться

... и получит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия в данном случае состава преступления. Однако, если он сможет доказать, что дети "сняли" деньги, то взыщет эти деньги с родителей. Какие, однако, продвинутые дети))). Такими темпами, они разорят родителей.

Спросить
Пожаловаться

Если я поменял симку а номер телефона нет, год назад, могут меня заподозрить что мой телефон фигурировал в месте преступления 10 лет назад. К чему привязана пиленгация к номеру или симки. Симка у меня новая а телефон старый.

В командировке у меня украли телефон. На балансе было больше 10 тыс. руб. Через пару дней мы вора нашли, телефон забрали. Но с симки все деньги были переведены на другие номера телефонов. Вор говорит, что симку он сразу выкинул. Должен ли он возврашать сумму похищенную с баланса телефона, несет ли он ответственность? Ведь он украл телефон и деньги на балансе были.

Мой брат начальник над сантехниками. Прочищая забившуюся канализацию, подчиненные нашли сотовый телефон. Сообщили об этом брату, диспетчеру и директору. Сам аппарат, пролежавший в воде сутки не работал, но симка была рабочей и на счету была большая сумма денег. Брат решил найти владельца: поспрашивал работников, пробовал узнать хозяина через оператора. Хозяин не нашелся, но симку заблокировали. Брат выкинул аппарат с симкой в мусор. Спустя 2 месяца его вызвал директор и, не называя имя владельца телефона, велел вернуть телефон, в противном случае - уголовное дело, так как последний у кого был телефон это брат, и увольнение с работы. Объяснения, что телефон был нерабочий и что его выкинули не принимаются, требуют вернуть именно аппарат а не деньги за него. Как быть и что делать в данной ситуации.

Ситуация такова. С родаками пошли в магазин, мать увидела телефон и никого не было там, я ей говорил не бери, она вообщем взяла, вышла из магазина, симку выкинула. Хотела себе телефон взять. Через месяц она решила его отдать мне, я его дурак взял, симку вставил... потом повестка, я отдал телефон и все что было в нем, кроме симки. Мать обвиняют за кражу, и мне приписали статью за использование краденного телефона, типа я знал что он краденный, не вернул её и дальше им пользовался. (Что мне грозит? Характеристики там принесу..

При приобретении в салоне МТС двухсимочного телефона, продавец настраивя аппарат установил старую и новую симку. Долго не мог настроить работу телефона. К старой симке подключен мобильный банк. Подсмотре номер карты банковской и сделав дублирование номера симки пошли постоянно запросы баланса и попытка передода ден. средст с карты на карту.

Купила телефон в салоне МТС, навязали симку, её не активировала и положила в коробку от телефона. Телефон через месяц перестал работать, отнесла в салон, написала заявление, а симка была в коробке от телефона. Через пятьдесят дней возместили деньги за телефон, а сейчас приходит письмо, что я должна 150 рублей, что делать?

Помогите! В полиции меня запугали и заставили признаться в краже телефона, которую я не совершала! Ссылаются на бумажку на которой показано, что моя симка была в этом телефоне. Симку эту я давно не видела в глаза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили телефон 20.11.2018 в подарок. 21.11 подарили. Вставили сим карту, а у телефона выявили недостаток. Интернет работает только в режиме Е. Вставляли симку в другой телефон работало 4g. Получается проблема не в симке, а в телефоне. Поехали 25.11 в магазин, хотели чтобы заменили или вернули деньги. Телефон забрали на диагностику на 7 дней, но сегодня уже 1.12 ответа нет. Могу ли я приехать и забрать свои деньги?

Я потеряла телефон на улице. Точнее выронила его и ушла в магазин. Спустя 5 минут я вернулась но телефона нет, а чехол выкинули. На телефоне пароля нет. Батарейка была. Я звонила но телефон выключили а симку скорее всего выкинули. Считается ли это находкой? Или все же кража?

Купил телефон на 2 симкарты 4 дня назад. Вчера перестала функционировать 2-я симка, телефон её видит, но входящие и исходящие вызовы не поступают. Смена симок местами проблему не решает, симки исправны, не работает 1 из слотов для симки в телефоне. Могу ли я получить обратно денежные средства за неисправный телефон, если да, то что мне необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение